Муссовый Торт Йогурт Клубника

Муссовый Торт Йогурт Клубника рецепт
Готовим Муссовый Торт Йогурт Клубника рецепт. Этот тортик воплощение самой легкости. Очень нежный йогуртовый мусс окутывает слои кисло-сладкой клубники с воздушным бисквитом, а хруст цитрусового печенья служит дополнительной ярким акцентов в вкусовой феерии. Автор - EMMANUELE FORCONE. .

Ингредиенты

ЙОГУРТОВЫЙ МУСС
200 г сливочно-сладкого йогурта
110 г сахара
20 г порошка йогурта
7 г желатина
35 г воды для желатина
500 г сливок

КЛУБНИЧНЫЙ КОНФИ
250 г клубничного пюре
25 г сахара
25 г декстроза
6 г желатина
1 г лимонного сока
1/2 цедры лимона

МИНДАЛЬНЫЙ БИСКВИТ
335 г яиц
230 г сахарной пудры
230 г миндальной муки
1 г ванили
67 г муки
50 г топленого масла
250 г яичных белков
125 г сахара
2 г порошка яичного белка

МИНДАЛЬНО - ЦИТРУСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г коричневого сахара
200 г муки
200 г сливочного масла
200 г грубой миндальной муки
1 г соли
1 г апельсиновой цедры
1 г лимонной цедры

Как приготовить Муссовый Торт Йогурт Клубника рецепт пошагово

1. ЙОГУРТОВЫЙ МУСС
Разведите желатин в воде. Растопите сахар с желатином, порошком йогурта и небольшим количеством сливочного йогурта. Как только смесь растопится, залейте эту смесь оставшимся сливочным йогуртом, хорошо перемешайте и когда смесь достигнет 35 °, добавьте жирные сливки. Обьеденить и использовать сразу.
2. КЛУБНИЧНЫЙ КОНФИ
Замочите желатин в холодной воде. Немного растопите клубничное пюре с сахаром и желатином, смешайте с оставшимся пюре, соком и цедрой лимона. Вылейте в форму меньшего размера и заморозьте.
3. МИНДАЛЬНЫЙ БИСКВИТ
Взбивайте яйца с миндальной мукой, сахарной пудрой и ванилью почти 20 минут. Тем временем дважды просейте муку и растопите масло. Когда смесь будет взбита, добавьте муку и масло (предварительно смешанное с небольшим количеством взбитых яиц). Добавьте яичные белки, взбитые с сахаром. Распределить смесь по противен и выпекать при 210 ° C 10 минут. После выпечки быстро охладить. Вырезать заготовки для десерта.
4. МИНДАЛЬНО - ЦИТРУСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Замесите все ингредиенты вместе и оставьте остывать в холодильнике на ночь. На следующий день натрите смесь на терке и запекайте при 160 ° C в течение 20 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023