Йогуртовый торт со смородиной

Йогуртовый торт со смородиной рецепт
Как сделать йогуртовый торт со смородиной рецепт. Торт получается нежный, влажный, смородина придает кислинку☺ .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца- 4 шт.
Сахар - 150 г
Мука - 180 г
Масло растительное без запаха - 70 г.

Холодный чизкейк:
Сыр творожный креметте-120 г.
Маскарпоне - 30 г.
Сахар-50-60г.
Сливки 33%- 75 мл.
Ванильный сахар- 5 г.
Желатин - 7 г. (вода 35мл).

Йогуртовый мусс:
Сливки 100 мл
Йогурт (жидкий) 120 мл
Сахар 40-50 г.
Желатин 7 г. (вода 35 мл)

Смородиновая начинка:
Черная смородина - 200 г
Сахар-70-80 г. (ориентируйтесь на свой вкус).
Кукурузный крахмал-7 г
Желатин - 5 г.

Крем - чиз:
Творожный сыр креметте - 380г.
Маскарпоне - 70 г
Сливки 33%-100 мл
Сахар - 90-95 г.

Как приготовить Йогуртовый торт со смородиной рецепт пошагово

1. Для бисквита: Отделить белки от желтков. Отдельно взбить желтки с 50 г сахара добела, добавить раст масло, перемешать. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром до стоячих пиков. В желтки переменно в три этапа поочередно добавлять муку и белки (окончить добавлением белков). Все перемешиваем лопаткой аккуратно движениями сверху вниз. Выпекаем при температуре 170-190 градусов 40 мин.
2. Холодный чизкейк: Сливки с сахаром взбить, добавить творожный сыр- взбить на малых оборотах до однородного состояния, добавить маскарпоне перемешать, ввести ванильный сахар и распущенный желатин. Внимание.. растопили желатин в микроволновке, добавили в него три столовые ложки творожной массы. Это делаем для того, чтоб сравнять температуру желатина и творожной массы. Только после этого вводим желатин. Заливаем в кольцо, даем стабилизироваться в холодильнике.
3. Йогуртовый мусс: Сливки взбить с сахаром, добавить йогурт и растопленный желатин(вводим предварительно частично смешав с основной массой), перемешиваем. Массу переливаем в кольцо, даем стабилизироваться в холодильнике.
4. Смородиновая начинка: Замороженную смородину разморозить. В небольшую кастрюлю сложить смородину и сахар, как только появится пар, добавить кукурузный крахмал, проварить 3 мин.. Выключить. Добавить растопленный желатин. Перелить в кольцо, дать стабилизироваться в холодильнике..
5. Крем - чиз: Сливки взбить с сахаром, добавить сыр, взбить до однородности..
6. Сборка торта: Снизу вверх: Бисквит-крем-холодный чизкейк-крем-бисквит-крем-йогуртовый мусс-смородиновая начинка-крем-бисквит..
Автор: @recepty_cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023