Творожные сырки с бананом и сгущенкой в шоколаде

Творожные сырки с бананом и сгущенкой в шоколаде рецепт
А не приготовить сырки подумалось глядя на одинокий, уже потемневший, банан. Хотя связи между первым и вторым в общем то никакой. 🙈😊 Дело было вечером, делать было нечего. Готовим Творожные сырки с бананом и сгущенкой в шоколаде рецепт. .

Ингредиенты

- 300 г творога, желательно не мягкого, а ещё лучше отвешенного.
- 1/ 2 банана ( можно без),
- 50 г сгущённого молока (можно пудры),
- 50 г взбитых сливок,
- карамель по желанию,
- шоколад для глазировки,
- миндаль или любой другой орех.

Как приготовить Творожные сырки с бананом и сгущенкой в шоколаде рецепт пошагово

1. Творог можно как пробить блендером, так и протереть через сито, смешать со сгущенкой, ванилью и бананом. Аккуратно вмешать сливки. Можно и не аккуратно и пробить все вместе. Но так масса получится жидкой. Хотя и это не критично. Сырки будут нежные. Заполняем творожной массой небольшие силиконовые формочки, любого размера и формы ( на 2/3.. Ставим в морозилку на 30 мин.
2. Достаем, через кондитереский мешок выкладываем карамель, опять с морозилку, достаем и опять творожную массу. Окончательно замораживаем пару часов. Достаем из форм. Глазируем. Шоколад желательно темперировать, любым удобным способом.
3. Если без темперирования, то на 100 г шоколада добавляем 20 г растительного масла без запаха. Глазурь гурмэ.) Оставляем до полной дефростации в холодильнике. Из-за банана, хранить не более суток. Если без него, можно больше.
Автор: @nimfeechka_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023