Пирожное картошка с бананом и какао

Пирожное картошка с бананом и какао рецепт
Привет всем! В связи с сборами - прилетами ✈️ пропала ненадолго с ваших радаров 🚨. Обалденное пирожное «Картошка» в light версии! 🥔 Готовим вкусное пирожное картошка с бананом и какао рецепт.⠀Давно уже его хотела приготовить (помните, рассказывала в stories), а сегодня утром увидела одинокий 🍌 и быстро смастерила этот лёгкий десерт! Дел реально на 10 минут максимум! И духовку включать не надо - корж готовится в СВЧ! 👌🏻 Идеально! .

Ингредиенты

2 шт. яйца
100 мл кефира (или жидкого йогурта),
2 ст.л с горкой муки (у автора- рисовая; у меня- из зелёной гречки + пшеничная ц/з),
2 ст.л какао + немного для обвалки,
1 ч.л. разрыхлителя,
1 ст.л. тростникового сахара (у меня ещё + 1 ст.л. эритрита),
щепотка соли,
1 ч.л. растительного масла,
Банан 50 г,
Орехи 50 г

Как приготовить Пирожное картошка с бананом и какао рецепт пошагово

1. Яйцо взбить с сахаром и щепоткой соли в пену, ввалите кефир и растительное масло, всыпать смесь муки с какао и разрыхлителем - перемешать до однородности. Выпекать в форме (у меня силиконовая 16 см) в СВЧ на полной мощности 4-5 минут.
2. Остудить, поломать на кусочки. Измельчить в блендере кусочки магкейка, банан и орехи до однородной массы. Можно добавить 1 ст.л. финикового сиропа или меда для большой сладости. ⠀
3. Масса должна получиться густой и липкой. Охладить ее в холодильнике 1-2 часа. ⠀ Влажными руками ( или в перчатках, смазанных растит. маслом) сформировать поражённые и обвалять их в какао (красивее - в алкализованном, они получаются будто бархатные).
Автор: @yashyulya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023