Творожные сердечки печенье

Творожные сердечки печенье рецепт
Как сделать вкусные творожные сердечки печенье рецепт. Или практически ленивые плюшки для тех у кого не входит в планы медитировать на тесто в ожидании пока оно подымится. Вот и меня сегодня нет никакого желания, хочется вжух и печеньки готовы😝 Хочется — делается — готовится. Поэтому сегодня будет так. № #ЗЗЗ? Как по мне, да. .

Ингредиенты

Из расчета на 12-14 сердечек

Для теста
— 220 гр творога (5%)
— 100 гр сливочного масла, комнатной температуры
— 20 г сахара
— 200 г муки
— 1 ч. л. разрыхлителя
Для начинки
— 5 г ванильного сахара
— 60 г сахара
— 10 г корицы
— горсть мелко нарубленных орешков, у меня грецкие

Как приготовить Творожные сердечки печенье рецепт пошагово

1. Хорошенько пробейте творог через блендер, иначе будут комочки в печеньках. В большой миске смешайте муку с разрыхлителем, добавьте масло, сахар и творог, перемешайте до однородности. Тесто не должно липнуть к рукам, при необходимости добавьте еще немного муки.
2. Скатайте тесто в шар, заверните в пленку, отправьте в холодильник на 30 мин. Разделите тесто на две части. Раскатайте каждую в прямоугольник, примерно 20 на 25 см, или больше, если хотите получить малюсенькие сердечки. Присыпьте поверхность начинкой. Сложите концы каждый пласт теста до середины, а потом еще раз сложите. Для большего понимания можете посмотреть фотографии, как это делать.
3. Нарежьте тесто цилиндрами по 1 см. Выложите на противень накрытый пергаментом на некотором расстоянии друг от друга. Помогите нашим сердечкам принять правильную форму, слегка расправив каждую заготовку.
4. Отправьте противень в нагретую до 180 гр духовку на 15 мин.
5. Противень с печеньками накройте полотенцем и дайте немного остыть.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023