Мокрый кекс турецкий

Мокрый кекс турецкий рецепт
Как сделать Мокрый кекс турецкий рецепт. Я знаю вы очень ждёте рецепт этого вкуснейшей влажного кекса, который был у меня в сториз на днях. Как же он хорош! Такой сочный, ароматный и совершено неприхотливый в приготовлении. Всё как мы с вами любим - всё смешал, поставил в духовку и пошёл по своим делам)) А ингредиенты для этого кекс найдутся в холодильнике у каждого)


.

Ингредиенты

Нам понадобится (там, где я указываю меру стаканами, берём стакан объемом 200мл.):
Яйцо - 3шт.
Сахар - 110гр.
Молоко - 1/2ст.
Йогурт - 3/4ст.
Растительное масло (я брала оливковое) - 1/4ст.
Мука - 160гр.
Разрыхлитель - 1ч.л.
Джем или изюм для наполнения
Цедра половины лимона
Кусочек сливочного масла и 1ст.л. манки(муки) для обсыпки формы

Как приготовить Мокрый кекс турецкий рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром, затем добавляем молоко, йогурт, масло и хорошо перемешиваем. Муку смешиваем с разрыхлителем и всыпаем в массу Перемешиваем массу венчиком до однородности и добавляем цедру лимона. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и посыпаем манкой.
2. Выливаем тесто в форму и добавляем капли джема или изюма. ⠀ Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 55-60 минут до золотистого цвета кекса. Проверяем на готовность зубочисткой, она должна быть сухой. ⠀
3. Даем кексу немного остыть и вынимаем его, переворачивая форму. Кекс получается с хрустящей корочкой снаружи и влажный и ароматный внутри. Готовый кекс посыпаем сахарной пудрой и подаём к чаю. Приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мокрый кекс турецкий рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023