Дрожжевые булочки на молоке с яблочной начинкой

Дрожжевые булочки на молоке с яблочной начинкой рецепт
Как сделать вкусные дрожжевые булочки на молоке с яблочной начинкой рецепт в духовке. .

Ингредиенты

500 г пшеничной муки
225 мл молока
20 г дрожжей
60 г сахара
75 г сливочного масла
1 яйцо (M)
1 щепотка соли
1 чайная ложка ванильного экстракта

Для начинки:
450 г яблок, кислых
450 мл яблочного сока
30 г кукурузного крахмала
50 грамм сахара
Цедра и сок ½ лимона
0,5 ч. л. корицы
1 ч. л. ванильного экстракта
Сахарная пудра

Как приготовить Дрожжевые булочки на молоке с яблочной начинкой рецепт пошагово

1. Просейте муку в миску. Растворите дрожжи вместе с сахаром в теплом молоке, затем добавьте эту смесь в муку вместе с маслом, яйцом, щепоткой соли и ванильным экстрактом и замесите все в мягкое, слегка липкое тесто. Накройте тесто и дайте ему подняться примерно на 1-2 часа, пока его объем не увеличится вдвое.
2. Смешайте яблочный сок с кукурузным крахмалом до однородной массы, добавьте сахар, корицу, цедру лимона и экстракт ванили. Смесь довести до кипения на плите и варить 1-2 минуты, постоянно помешивая.
3. Затем добавьте яблоки и тушите еще минуту. Поместите начинку в миску и накройте пищевой пленкой. Дайте немного остыть. Снова замесите тесто на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности и разделите его на 12 равных частей. Сформируйте из теста шарики, прикройте и дайте снова подняться в течение 15 минут.
4. Теперь раскатайте тестовые заготовки одну за другой. В центр каждой положите примерно 2 столовые ложки с горкой начинки и сформируйте булочки. Отложите на 15-20 минут, чтобы поднялись. За это время разогрейте духовку до 200°C и выпекайте ок. 30-35 минут. Сверху они должны стать золотисто-желтыми. Достаньте из духовки, дайте немного остыть и подавайте, посыпав сахарной пудрой.
Источник: kleineskulinarium.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023