Бисквитный шоколадный торт с безе

Бисквитный шоколадный торт с безе рецепт
Как сделать вкусный домашний бисквитный шоколадный торт с безе рецепт. .

Ингредиенты

240 г нарезанного темного шоколада
180 г нарезанного несоленого сливочного масла
2 яйца
4 дополнительные яйца, желтки и белки отдельно.
½ стакана коричневого сахара
1 чайная ложка ванильного экстракта
50 г муки (просеянной)
½ чайной ложки разрыхлителя
40 г миндальной муки (молотый миндаль)
220 г сахара
1 чайная ложка белого уксуса
3 ч.л. кукурузного крахмала / просеянного кукурузного крахмала
25 г какао (просеянного) + для присыпки

Как приготовить Бисквитный шоколадный торт с безе рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 160°С. Смажьте форму (20 см) и выстелите основу пергаментной бумагой. Отложите в сторону. Растопите шоколад и масло в кастрюле и дайте немного остыть. Взбивайте яйца, дополнительные яичные желтки, коричневый сахар и ваниль в течение 3-4 минут или до бледности и густоты. Добавьте шоколадную смесь, муку, разрыхлитель и миндальную муку и аккуратно перемешайте. Не перемешивайте слишком долго. Выложить смесь в форму и выпекать 35-40 минут.
2. Достаньте корж из духовки и увеличьте температуру до 170-175°С. Взбейте белки до мягких пиков, затем постепенно добавляйте сахар, взбивая, пока он не растворится. Добавьте уксус и взбивайте еще 2–3 минуты. Безе будет густым и блестящим. Добавьте кукурузный крахмал и какао (не забудьте просеять и то, и другое!) И аккуратно распределите безе на бисквит.
3. Выпекайте еще 20–25 минут или пока безе не станет золотистым и хрустящим. Дайте пирогу остыть при комнатной температуре в течение 30 минут, а затем проведите ножом между пирогом и формой, чтобы ослабить края. Снимите кольцо формы. Поставьте в холодильник на два часа, чтобы ароматы слились воедино. Подавать при комнатной температуре, слегка посыпав какао-порошком.
Источник: flourandspiceblog.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023