Торт слоеный наполеон со сгущенкой и маслом

Торт слоеный наполеон со сгущенкой и маслом рецепт
Знаю, что многие ждали этот рецепт. Как сделать торт слоеный наполеон со сгущенкой и маслом рецепт классический в домашних условиях от Ирины Хлебниковой. Самый идеальный для меня. Не хрустящий, но и не мокрый. Золотая середина. Очень очень вкусный и довольно простой в приготовлении. Прошу, если решите готовить, то не надо отсебятины. И читайте рецепт внимательно, очень часто ответ на ваш вопрос уже написан. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука — 500 г
Сливочное Масло 82,5% — 250 г
Холодная вода — 200 мл
Яйцо С1 — 1 шт
Соль — 1/4 ч.
Разрыхлитель — 1,5 ч.

Для крема:
Сливочное масло 82,5% — 300 г
Сгущённое молоко — 380 г
Молоко 3,2% — 200 мл
Яйцо С1 — 2 шт
Крахмал (ЛЮБОЙ) — 1 ст. л с горкой
Ванильный сахар — 8 г

Как приготовить Торт слоеный наполеон со сгущенкой и маслом рецепт пошагово

1. Приготовление коржей : Масло и вода ледяные. В большую миску просеять муку, соль и разрыхлитель. В мерную чашку объемом 250 мл разбить холодное яйцо и долить воды до полного объема (если яйцо будет 50 г, то воды понадобится 200 г) . Масло натереть на крупной терке, смазанной мукой и !БЫСТРО! перетереть с мукой в крупную крошку. Собрать крошку, сделать в центре лунку, туда вылить яйцо с водой и быстро замесить тесто. Ключевое слово БЫСТРО! Не надо долго месить, не надо его затягивать. Как только тесто соберётся комом с неоднородной консистенцией - тесто готово. Тесто будет мягкое. Взвесить тесто и поделить на 8 равных частей.
2. Подкатать тесто в шарики и убрать на пару часов в холодильник на тарелке под плёнкой. По прошествии времени из холодильника достать один шарик теста (все остальные ждут в холодильнике!). На присыпанном мукой пергаменте, раскатать тесто тонко-тонко и вырезать диаметр будущего коржа. После выпечки коржи станут меньше. Я вырезала крышкой от сковороды диаметром 23,5 см, на выходе коржи получились около 20,5 см. Корж наколоть вилкой, обрезки убрать в холодильник . Выпекаем при 220 °C около 5-7 минут до светло-золотого цвета.
3. Пока в духовке печётся первый корж не теряйте время, раскатывайте следующий. После выпечки всех 8 коржей , у вас останется большой шарик с обрезками. Из него также можно сделать пару коржей, а оставшуюся часть раскатать в произвольной форме и выпечь до темно золотистого цвета, этот корж измельчить, он будет на обсыпку торта. Сделать заварную основу: в небольшом количестве холодного молока развести крахмал. Вид крахмала не имеет значения. Остальное молоко довести до почти кипения. В кастрюльке перемешать яйца до однородности, влить разведённый крахмал. Теперь небольшими порциями, не переставая помешивать, влить горячее молоко.
4. Не выливайте всё молоко сразу, яйца могут свернуться. Поставить яичную смесь на небольшой огонь, добавить ванильный сахар и при постоянном помешивании, довести до загустения. На сильном огне ваш крем пригорит и свернётся. Заварной крем густеет примерно за 3-5 минут. Накрыть крем плёнкой в контакт и дать остыть до комнатной температуры. В деже миксера взбить масло комнатной температуры до пышной, светлой массы.
5. Небольшими порциями начать вливать сгущёнку. Влили ложку, крем стал однородным, снова влили ложку. После добавления всей сгущёнки небольшими порциями добавить заварную основу. Заварная основа и масляный крем должны быть одной температуры! Крем получается шелковистый, пышный, вкусный, с ним очень приятно работать.
6. Сборка торта (желательно в кольце): каждый корж промазать кремом, самым верхним слоем в торте должен быть крем. В конце сборки торт желательно поставить под пресс и отправить в холодильник на ночь. Утром снять кольцо, посыпать крошкой и наслаждаться. Приятного аппетита! Вес торта примерно 1,5 кг, диаметр 21 см.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт слоеный наполеон со сгущенкой и маслом рецепт
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023