Тыквенный торт с персиками и облепихой

Тыквенный торт с персиками и облепихой рецепт
Всем привет! Посмотрите, какой у меня солнечный красавчик, это вкусный тыквенный торт с персиками и облепихой. 😍 И на данный момент он мой любимчик. 100% попадание! Так удачно подружились его составляющие. .

Ингредиенты

БИСКВИТ:
- Тыквенное пюре - 300 гр
- Яйца - 100 гр
- Сахар - 250 гр
- Масло растительное - 100 мл
- Специи (кардамон, имбирь, корица) - всего 1/3 ч.л
- Мука пшеничная - 250 гр
- Разрыхлитель - 10гр

КОМПОТЕ:
- пюре облепихи - 150 гр
- сахар - 30 гр
- агар - 3 гр
- персики консервированные - 240 гр

ХРУСТЯЩИЙ СЛОЙ:
- фундук - 20 гр
- хрустящие хлопья или вафельная крошка - 13 гр
- белый шоколад - 50 гр

СЫРНЫЙ МУСС:
- желтки - 50 гр
- сахар - 200 гр
- тыквенное пюре - 50 гр
- молоко - 150 гр
- сыр творожный - 250 гр
- желатин листовой - 15 гр (либо заменяете порошковым той же силы и такой же вес берете).
- сливки 33% - 330 гр

Как приготовить Тыквенный торт с персиками и облепихой рецепт пошагово

1. Тыкву запекайте до мягкости, пюрируйте блендером, отвесьте 300 гр и соедините с маслом. Яйца взбейте с сахаром в пышную пену, аккуратно соедините с пюре и маслом, затем введите муку со специями и разрыхлителем. Разделите тесто на 3 части, перелейте в формы 18 см и выпекайте 25 минут при 180С. Либо в одной высокой форме при 170С 50 минут.
2. Готовность проверяйте шпажкой. Остудите бисквит на решётке. Персики нарежьте небольшими кусочками, пюре соедините с сахаром и агаром, доведите до кипения и проварите пол минуты, затем соедините пюре и персики. Разлейте в 2 кольца диаметром 16 см и уберите в холодильник. Фундук порубите ножом, соедините с измельчёнными хлопьями или вафельный крошкой.
3. Растопите шоколад и добавьте к хлопьями с орехами. Данную смесь нанесите на 1 бисквит и уберите в холодильник. Желтки соедините с сахаром и пюре, залейте кипящим молоком, поставьте на плиту и уварите до загустения, но не доводите до кипения. В эту массу добавьте заранее замоченный желатин. Добавьте сыр и пробейте блендером. Охладите до 36 - 40С.
4. Сливки взбейте до мягких пиков и соедините с заварной частью. СБОРКА: Бока формы обязательно проложите ацетатной лентой или пергаментом. Бисквит с хрустящим слоем➡️ немного мусса➡️ компоте➡️ бисквит➡️ немного мусса➡️ компоте➡️весь оставшийся мусс➡️бисквит. Уберите в холодильник на несколько часов.
Автор: @anastasiyakiseleva6868
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023