Шоколадный торт с клубникой и кремом

Шоколадный торт с клубникой и кремом рецепт
Сезон клубники в полном разгаре, поэтому предлагаю вам рецепт шоколадного торта с клубникой и кремом. .

Ингредиенты

Тесто на форму 26 см диаметром:
1 ч.л. разрыхлителя
380 г муки
пакет ванильного сахара
40 г какао
350 г сахара
100 мл масла
450 мл молока
щепотка соли
6 яиц
0,5 ч.л. соды

Шоколадный крем:
100-150 г черного шоколада
щепотка соли
3 яйца
150 г мягкого масла
100 г сахара

Сливочный крем:
щепотка ванилина
300 г сливок
3-4 ст.л. сахарной пудры

Клубника

Как приготовить Шоколадный торт с клубникой и кремом рецепт пошагово

1. Для бисквита яйца взбить с щепоткой соли, сахаром и ванильным сахаром. Сбивать минут 10. Смешать сухие компоненты: муку, разрыхлитель, какао. Подогреть молоко до 80-90 градусов. К яичной массы постепенно просеиваю и вмешиваю аккуратно сухие ингредиенты. Теперь в тесто вмешать растительное масло. И в конце горячее молоко. Тесто хорошо вымешать Тесто выливаю в форму 26см диаметром, застеленную бумагой для выпечки. Бока формы ничем не смазываю. Пекла я бисквит при 180 градусах 50 минут. Оставить до полного остывания на решетке, перевернув вверх дном.
2. Приготовим шоколадный крем. Для этого к яйцам добавить щепотку соли, сахар и немного ванилина. Кладем на водяную баню так, чтобы дно мисочки не касалось воды и взбивать 10 мин. Вода при этом должна слегка кипеть. К взбитым яйцам добавить шоколад, перемешивать дальше, пока шоколад не разойдется. Дать остыть массе до комнатной температуры. Соединить с помощью миксера с мягким маслом Шоколадный крем пока жидковат, поэтому нужно положить его в холодильник на полчаса. Нарежу клубнику пластинками. Вот такой бисквит у меня вышел. Хороший извне, высокий. Срезать верхушку бисквита.
3. Разделить его на три коржа. Делаю это с помощью нити. Для этого нужно отметила ножом, где буду делить бисквит. Вкладываю в проем нить и тогда таким образом разделяю. Внутри бисквит тоже получился хороший и очень мягкий. Для сборки торта использую борта формы, в которой выпекался бисквит. Вокруг бортов выкладываю пергаментную бумагу, чтобы легче освободить торт от формы. Итак, первый корж смазываю частью шоколадного крема. Выложить клубнику. Поверх остальной шоколадный крем. Второй корж. Кладу пока торт в холодильник. А тем временем собью сливки с щепоткой ванилина и сахарной пудрой. Выкладываю часть сливок на второй корж. Накрываю третьим коржом, смазываю верх сливочным кремом. Кладу торт в холодильник на 2-3 ч.
4. Украшаем на свой вкус. И все бы замечательно ... Бисквит, два вида крема прекрасно гармонируют. Все невероятно вкусно и нежно. Если бы. .. Посмотрите внимательно ... По всей площади бисквита внизу тесто запеклось и образовался будто блин. Не понимаю, почему. Может, вы хозяюшки, мне подскажете, какая причина. Бисквит пекла, как написано в рецепте. Было ли у вас такое? Возможно нужно изменить пропорции продуктов для бисквита. Но сам бисквит очень вкусный и влажный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт с клубникой и кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023