Кремовый чизкейк нежный в духовке

Кремовый чизкейк нежный в духовке рецепт
Как сделать кремовый чизкейк нежный в духовке рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Ингредиенты (22-23 см):

200 г измельченного печенья
70 г сахара
100 г растопленного сливочного масла

Начинка:
1100 г сливочного сыра
300 г сахарного песка
2 чайные ложки чистого экстракта ванили
5 больших яиц плюс 3 яичных желтка комнатной температуры
110 г жирных сливок

Как приготовить Кремовый чизкейк нежный в духовке рецепт пошагово

1. Корочка:
Разогрейте духовку до 180°С. Смажьте дно формы маслом или застелите пергаментом. Оберните дно и стороны формы толстой фольгой. Я рекомендую сделать здесь несколько хороших слоев, чтобы вода не просочилась, когда вы поставите форму на водяную баню.
2. В большой миске смешайте крошки, сахар и топленое масло. Выложите смесью дно формы и выпекайте в разогретой духовке 8 минут. Положите частично запеченную корочку на решетку и отложите, пока готовите начинку.
3. В чаше миксера/блендера взбейте размягченный сливочный сыр. Добавьте сахар и ваниль и взбейте до однородной массы, соскребая со стенок и дна по мере необходимости. Добавьте яйца и желтки по одному, тщательно взбивая после каждого добавления. Добавьте сливки и взбейте.
4. Вылить начинку в подготовленную корочку и разровнять. Поместите форму с чизкейком в глубокую форму. Налейте в нее на 5 см горячей воды. Это ваша водяная баня, которая поможет предотвратить трещины на чизкейке. Осторожно поставьте противень в духовку и запекайте 1 час 10 минут. Выключите духовку и дайте чизкейку постоять в духовке с закрытой дверцей в течение 35 минут. Чизкейк по-прежнему должен быть слегка покачивающимся.
5. Достаньте его из духовки и аккуратно проведите ножом по краям. Поместите на решетку для охлаждения и полностью остудите, затем накройте пленкой и охладите не менее 8 часов в холодильнике.
Источник: bakerbynature.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023