Медовый кекс соты

Медовый кекс соты рецепт
Готовим медовый кекс соты или Honey cake 🐝🍯 Решила не тянуть с перевзвесом ингредиентов ( пару недель назад , когда я пекла эти кексы первый раз, помощник весело нажимал на кнопки весов и сбил мне значения ,все испеклось , но без рецепта 💪) Затем решила не тянуть со съёмкой, поскольку получились не отдельные кексики, а единый пирог, который можно быстро разобрать на соты. И они так быстро решили разобраться, что я просто бегом помчалась снимать ..) В обычных формах для маффинов тоже все испечётся , только не игнорируйте глазурь и мед выбирайте самый вкусный и ароматный! Кексопирог, эдакая веселая евросемейка: пекутся вместе, едятся отдельно 😀 Кексопирог весь из себя медовый с тонким ароматом лимона и апельсина. .

Ингредиенты

4 яйца
100 гр сахара
столовая ложка гречишного мёда
молоко 100 гр
350 гр муки
масло сливочное 75 гр (растопить)
масло растительное 75 гр
сметана 50 гр
сок лимона /апельсина : 30 гр
разрыхлитель 5 гр
соль 3 гр
цедра апельсина или лимона

глазурь:
сок лимона : 30 гр
мед : 2 ч ложки или по вкусу ( все смешать)

Как приготовить Медовый кекс соты рецепт пошагово

1. Яйца взбить с сахаром до пышной массы, добавить мёд, молоко, сметану, сок лимона или апельсина. Отдельно смешать муку, разрыхлитель и соль.
2. Ввести сухие ингредиенты, перемешать до объединения. (Добавить оба вида масла, перемешать, добавить цедру. Форму подготовить («французская рубашка»).
3. Вылить тесто, выпекать при 180 гр около 25 минут до сухой зубочистки. Остудить, форму перевернуть, сверху тёплые кексы смазать глазурью.
Автор: @catnat_nn
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023