Радужный торт блинный с кремом из какао с рикоттой

Радужный торт блинный с кремом из какао с рикоттой рецепт
В этом видео готовим яркий радужный торт блинный с кремом из какао с рикоттой рецепт. Приготовить его совсем не сложно: самые простые блины и самый простой, но мегавкусный крем - в общей сложности получается очень эффектный и вкусный радужный тортик! Такое лакомство понравится многим сладкоежкам! .

Ингредиенты

* Тесто (на 40 блинов)
Мука 415 г.
Молоко 1077 мл.
Яйцо 7 шт.
Сахар 110 г.
Масло растопленное 115 г.
Пищевые красители (фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный)

* Крем
Какао 3 ст.л.
Рикотта 500 г.
Сахар 75 г.
Сливки 33% 350 мл.

Как приготовить Радужный торт блинный с кремом из какао с рикоттой рецепт пошагово

1. Для блинчиков: в яйца высыпать сахар, хорошо перемешать. Просеять муку, налить треть молока, тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Долить оставшееся молоко, добавить растопленное масло, перемешать. Процедить через сито, чтобы убрать мелкие комочки. Убрать в холодильник на 1 час.

После достать из холодильника, разделить на 7 одинаковых порций, к каждой добавить свой цвет, перемешать до однородности. Поджарить блинчики (у меня получилось 40 шт, в торте использовала 35 шт, по 5 шт на каждый цвет. Количество блинчиков может получится другое - в зависимости от того какой толщины будут блинчики).
2. Для крема: взбить сливки с сахаром, добавить к ним рикотту и какао, тщательно перемешать, пока убирать крем в холодильник.
3. Собираем торт: один блинчик по цвету (начнем с фиолетового, затем синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный), между блинами промазываем кремом (примерно по одной столовой ложке крема на каждый слой). Сверху украсить (по желанию).
4. Вот такой красивый Радужный торт блинный с кремом у нас получился в разрезе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Радужный торт блинный с кремом из какао с рикоттой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023