Персиковый зефир на соке

Персиковый зефир на соке рецепт
Ну вот ещё один рецепт зефира в копилку. Прошу, если вы видите мой пост - не забудьте поставить ❤🙏мне это очень важно. Персиковый зефир на соке рецепт. .

Ингредиенты

Сок персиковый без сахара 250гр ( у меня это J7)
Сахар 200гр
Инвертный сироп 50гр
Агар 8гр

Меренга:
60гр белка
60гр сахара
Щепотка лимонной кислоты

Как приготовить Персиковый зефир на соке рецепт пошагово

1. Для сборки зефира берем 200гр сахарной пудры и половину столовой ложки пудры лепестков роз. В сотейник с толстым дном наливаем сок, инвертный сироп, добавляем сахар и агар, размешиваем и ставим сотейник на плиту, варим до закипания параллельно ставим взбивать меренгу (готовая меренга должна сесть плотной шапкой на половину венчика).
2. Как только сироп закипел, засекаем 4 минуты и продолжаем варить сироп на среднем огне, постоянно помешивая. За время, пока варится сироп, меренга должа взбиться. Как только время вышло, начинаем вливать сироп тонкой струйкой, после того, как сироп влили - взбиваем массу еще 3 минуты до рельефности массы.
3. После перекладываем массу в кондитерский мешок с вашей любимой насадкой и отсаживаем красивые зефирки. Оставляем созревать зефир при комнатной температуре на 24 часа, если дома тепло, и на 48 часов, если дома влажно. Собираем зефир: склеиваем половинки между собой и обваливаем в сахарной пудре, смешанной в пудре из лепестков роз. Убираем зефир в герметичный контейнер или пакет (не забудьте выпустить воздух и хорошенько его завязать)
Автор: @astra.zefir
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023