Домашний зефир из черники

Домашний зефир из черники рецепт
Черника раскрывает свои вкусовые свойства при варке, а если к ней добавить щепотку корицы - это будет весьма необычно и очень вкусно. Как сделать Домашний зефир из черники рецепт. .

Ингредиенты

60гр белка
60гр сахара
Щепотка лимонной кислоты

для сиропа
200гр черники
200гр сахара
50гр инвертного сиропа
12гр агара
Щепотка корицы

Как приготовить Домашний зефир из черники рецепт пошагово

1. Чернику свежемороженую размораживаем и пробиваем блендером (не перетираем). В дежу для миксера насыпаем сахар, щепотку лимонной кислоты и наливаем белок (охлажденный). Ставим взбивать на высокой скорости и параллельно ставим варить сироп. В сотейник с толстым дном наливаем чернику, инвертный сироп, насыпаем сахар, агар и корицу.
2. Ставим варить сироп на средний огонь, как только сироп закипит - засекаем время и варим его примерно 4-5минут (привычной ниточки не будет) за время, пока варится сироп, наша меренга должна взбиться до плотного пика, который сядет шапочкой на венчик (главное не перебить меренгу). Через указанное время начинаем вливать сироп в меренгу тонкой струйкой, как только влили сироп - продолжаем взбивать массу на высокой скорости еще примерно 2 - 3 минуты до тех пор, пока масса не станет плотной. ⠀
3. Перекладываем массу в заранее приготовленный кондитерский мешок (все это время масса будет оставаться горячей и она будет отличаться от классической массы, она будет слегка жидкой и глянцевой - это и есть зефир без уваривания. ⠀ Отсаживаем красивые зефирки и даем созреть зефиру 24 - 48 часа (все зависит от влажности в помещении). После склеиваем половинки между собой и обваливаем в сахарной пудре или полностью заменяем сахарную пудру - декстрозой. Храним зефир в герметичной упаковке при комнатной температуре.
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023