Черничный зефир с шоколадом

Черничный зефир с шоколадом рецепт
Черничный зефир с шоколадом - как вам такое сочетание?! На самом деле очень необычный вкус, но думаю, что вам понравится. Я, если честно, не очень люблю черничный зефир, но в сочетании с шоколадом этот зефир просто perfect !!! .

Ингредиенты

150гр черники
100гр воды
14гр агара
200гр сахара
50гр инвертного сиропа

В дежу:
70гр белка
70гр сахара

Как приготовить Черничный зефир с шоколадом рецепт пошагово

1. Половина плитки шоколада (лучше темный) Шоколад можно либо растопить, либо потереть на тёрке. Добавлять шоколад будем в конце в массу слоями. Чернику размораживаем и вместе с соком пробиваем блендером. В сотейник наливаем пюре черники, воду, инвертный сироп, насыпаем сахар и агар. Варим сироп с момента закипания 4 минуты, параллельно ставим взбивать меренгу до плотного пика. За то время, пока ваш сироп варится, меренга должна взбиться.
2. Но если меренга взбилась раньше, чем сварился сироп - не страшно, пару минут она может подождать сироп. Начинаем вливать горячий сироп в меренгу, мощность миксера ставим на полную. Как только сироп влили, продолжаем взбивать массу ещё 3 минуты. Выкладываем массу в кондитерский мешок слоями Масса - шоколад - масса - шоколад Не переборщите с шоколадом, он может сильно перебить вкус черники.
3. А ещё масса может поплыть от большого количества шоколада. Отсаживаем зефирки и даем созреть им 24 - 48 часов. Летом корочки не зефире не будет даже через 48 часов. Поэтому собираем зефирки и не думаем о корочке, склеиваем половинки между собой и обваливаем в сахарной пудре. Убираем зефир в герметичный контейнер или пакетик, храним зефир при комнатной температуре.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023