Большое печенье с шоколадной крошкой и M&M's

Большое печенье с шоколадной крошкой и M&M's рецепт
А вот и я со своей мега большым печеньем с шоколадной крошкой и M&M's рецепт! Хотела отпраздновать, что нас полтысячи чем-то особенным, и вот пришла мысль о большой печеньке! Но пока я собиралась с мыслями (один-два дня), нас стало почти на 80 человек больше, но так даже лучше! Ещё больше людей разделят со мной эту радость и увидят рецепт чудесного печенья. Это у меня печенька такая большая, на самом деле рецепт для обычного печенья. Так что смело лепите порционные печеньки. .

Ингредиенты

- 115 гр сливочного масла (комнатной температуры)
- 115 гр сливочного сыра (комнатной температуры)
- 200 гр коричневого сахара
- 1 яйцо
- 1 яичный желток
- 1 ст.л. ванильного экстракта
- 360 гр муки
- 1 ст.л. кукурузного крахмала
- 3/4 ч.л. соды
- 3/4 ч.л. соли
- 200 гр M&M's
- 100 гр темного шоколада или шоколадных капель

Как приготовить Большое печенье с шоколадной крошкой и M&M's рецепт пошагово

1. Соединить в большой миске сливочное масло, сливочный сыр, сахар и ванильный экстракт. Взбивать миксером на высокой скорости 3–4 минуты, пока смесь не станет светлой и воздушной. Добавить по очереди яйцо и желток, перемешать. Просеять вместе муку, крахмал, соду и соль. Ввести мучную смесь в жидкие ингредиенты и перемешать до соединения компонентов. В конце аккуратно вмешать лопаткой конфеты и шоколадные капли.
2. Оставить часть конфет и шоколада для украшения печенья сверху. Накрыть тесто пленкой и убрать в холодильник минимум на 4 часа (лучше на ночь). При желании тесто можно хранить в холодильнике до 7 дней или в морозильной камере до 4 месяцев. Разогреть духовку до 180°. Застелить противень бумагой для выпечки.
3. Скатать из охлажденного теста шарики, слегка их прижать и выложить на противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга. Украсить сверху и сбоку оставшимися конфетами и шоколадом. Выпекать в разогретой духовке 9–13 минут. Печенье должно остаться светлым (верхушка может даже казаться мягкой и недопеченной). Остудить готовое печенье сначала около 10 минут на противне, затем выложить на решетку и дать полностью остыть.
Автор: @tosha_homecook_recipe
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023