Шоколадные печенья с м м s рецепт

Шоколадные печенья с м м s рецепт рецепт
Сейчас я покажу один рецепт приготовления шоколадного печенья с m&m s рецепт. Этот рецепт я нашла совершенно случайно в интернете и мне сразу запомнился веселый внешний вид этих печенек. Кушать из немного жаль потому, что они очень здорово украшают стол. Печенье с m&m s идеально подойдут для всех людей разных возрастов. Поэтому стряпайте и поднимайте себе и своим близким настроение. .

Ингредиенты

1 куриное яйцо
1/2 стакана сахара
1/2 ч.л. соли
4 пачки m&m`s
250г пшеничной муки
1 ч.л. крахмала
115г сливочного масла
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/2 ч.л. соды
1/2 стакана какао

Как приготовить Шоколадные печенья с м м s рецепт рецепт пошагово

1. Для печенья с m&m s нам нужно: 250 г пшеничной муки, 1/2 стакана какао, 115 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 1 куриное яйцо, примерно 4 пачки m&m s 1 чайная ложка ванильного экстракта, 1 чайная ложка крахмала, 1/2 чайной ложки соли и соды. Поставим духовку на 175 градусов. Смешаем в глубокой чашке пшеничную муку, какао, крахмал, соль и соду. В другой чашке взбиваем миксером сахар и масло на средний скорости ~ 3 минуты. Добавляем яйцо.
2. Чайную ложку ванильного экстракта. И все хорошо опять перемешиваем. Переключаем миксер на низкую скорость. Высыпаем сухую смесь из первой чашки во вторую. И перемешиваем миксером. Высыпаем оставшуюся смесь и опять мешаем. В конце смесь получается суховатая, поэтому её лучше доработать кулинарной лопаткой. Так как миксер уже тяжело берет эту смесь.
3. Берем тесто... Катаем из него шарик... Выкладываем на противень и немного придавливаем. Выкладываем печенье подальше друг от друга, так как при выпечке они увеличиваются. Теперь красиво украшаем печенье m&m s Ставим печенье в духовку на 8 минут. Вот такие прикольные печеньки у нас получились. Готовить их совсем не ненапряжно - результат стоит затраченных 20 минут. Наливайте чай или молочко. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные печенья с м м s рецепт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023