Ягодный чизкейк с творогом с желе сверху

Ягодный чизкейк с творогом с желе сверху рецепт
Готовим Ягодный чизкейк с творогом с желе сверху рецепт. Сочная бисквитная основа, нежнейший запечённый чизкейк и ягодный слой. Этот десерт не оставит равнодушными вас и ваших близких. .

Ингредиенты

КБЖУ/100гр.всего: 112/6/4,5/12, 7⠀

- Форма для запекания 16-18см (у меня разъёмная)⠀
- 2 яйца (желтки и белки раздельно)⠀
- Молоко 1,5-2,5% 60мл⠀
- Какао 10гр⠀
- Овсяные отруби 15гр⠀
- Рисовая мука 20гр⠀
- Овсяная мука 20гр.⠀
- Кукурузный крахмал 20гр⠀
- Рикотта лайт 250гр⠀
- Сметана 10% 30гр⠀
- Творожок Мягкий 5% 160гр⠀
- Ягоды (клубника, вишня и пр. один вид или ассорти)⠀
- Агар агар 3гр.⠀
- Фитпарад (Сахзам)⠀
- Разрыхлитель 5гр⠀

Как приготовить Ягодный чизкейк с творогом с желе сверху рецепт пошагово

1. Разделить яйца на желтки и белки. ⠀ Белки взбить в пену ⠀ Отруби измельчить в муку (можно заменить овсяной мукой) ⠀ Смешать отруби, овсяную и рисовую муку, разрыхлитель, сахзам, молоко до однородности. ⠀ Аккуратно добавить белки, перемешать, выложить в форму, выпекать 15мин при 180гр.⠀ ⠀ Пока печется бисквит, готовим чиз. ⠀ ⠀
2. Желтки растереть с творогом,, рикоттой, сметаной, Сахзамом, добавить крахмал и хорошо вымешать. Миксер не нужен, достаточно венчика.⠀ Выложить творожный слой на готовый бисквит, разровнять. ⠀ В противень налить воду на 2см, поставить форму, выпекать 40мин при 150гр. Следите за тем, чтобы в противне все время была вода. ⠀
3. Не рекомендую открывать духовку первые 30мин. ⠀ Чизкейк готов если по краям схватился, а середина ещё мягкая. Выключите духовку и оставьте с приоткрытой дверцей до остывания. Когда чизкейк полностью остынет, можно заливать ягодный слой.
4. Замороженные ягоды + 100мл воды + Сахзам + агар смешать, варить до закипания и ещё 2 минуты после закипания. ⠀ Аккуратно ложкой выложить ягоды на творожный слой, залить соком. ⠀ Убираем на ночь в холод а утром наслаждаемся без зазрения совести и жира на попе.⠀ ⠀ Вес готового изделия 1 кг.
Автор: @onezha_pp_desserts
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023