Домашние кексы ванильно сливочные

Домашние кексы ванильно сливочные рецепт
Лёгкие, ароматные в меру влажные домашние кексы ванильно сливочные рецепт. Я в восторге насколько здесь все просто и вкусно. Единственное что вы здесь не ощутите-это тыква, но положить положите ее обязательно) А вот специи , которые обычно прицепом к тыкве сыпем всюду и везде, оставим для латте или вафель или ещё чего осенне-согревающего. Пусть здесь все будет нежно. .

Ингредиенты

12 шт.

ТЕСТО
сливочное масло 115 г
сахар 180 г
яйца 2 шт.
сметана 50 г
мука 210 г
разрыхлитель 1 ч.л.
сода 1/2 ч.л.
соль щепотка
кокосовая стружка 3 ст.л.
тыквенное пюре 180 г

КРЕМ
сливочный творожный сыр 200 г
сливки (от 33%) 100 г
сахарная пудра 40 г

Как приготовить Домашние кексы ванильно сливочные рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180°C и вложить в форму для выпечки кексов бумажные капсулы. Взбить масло с сахаром. Соединить и перемешать с яйцами и сметаной. Отдельно перемешать муку, разрыхлитель, соду, кокосовую стружку и соль.
2. Ввести мучную смесь в жидкие ингредиенты и перемешать, затем добавить тыквенное пюре и перемешать до объединения. Наполнить тестом формы для кексов и запечь 18-20 мин. до сухой зубочистки. Переложить на решетку и остудить. Украсить кремом и обжаренными кокосовыми хлопьями.
3. КРЕМ. Чашу и венчик положить в морозилку/холодильник на 5-10 минут. Все ингредиенты (сыр, сливки и сахарную пудру) смешать вместе и взбивать, начиная с минимальной скорости, постепенно увеличивая до максимальной (3-5 минут), до пышности и устойчивости крема.
Автор: @maridol777
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023