Простой тыквенный пирог со сметаной

Простой тыквенный пирог со сметаной рецепт
Самый простой тыквенный пирог со сметаной рецепт. А вообще, я до сих пор в шоке от того сколько людей его приготовило и хочу сказать Вам спасибо за доверие и за то что отмечаете меня в своих сторис и ленте🙌. Он получается очень вкусный, нежный и цитирую сотни ваших сообщений «Я не люблю тыкву, но этот пирог такой вкусный и тыква совсем не чувствуется!» Кстати, если не знаете, что приготовить на ужин, то заглядывайте в сторис, там вкусные тефтельки в соусе! .

Ингредиенты

Для кекса:
2 шт. Яйца
120 гр. Сахара
100 гр. Подсолнечного масла
Щепотка соли
170 гр. Муки
8 гр. Разрыхлителя
200 гр. Свежей тыквы

Для заливки:
200 гр. Пюре тыквы
3 шт. Яйца
250 гр. Сметаны 23%
(Можно заменить Сливками 33%)
100 гр. Сахара

Как приготовить Простой тыквенный пирог со сметаной рецепт пошагово

1. Для кекса: Тыкву натираем на терке или измельчаем в блендере! Смешиваем все ингредиенты при помощи венчика и выливаем в подготовленную форму 19-20 см. Отправляем в разогретую до 170С духовку на 30-35 мин. режим верх низ.
2. Для заливки: Тыкву я предварительно нарезала на кусочки, взбрызнула оливковым маслом и запекла до мягкости при 180С. Затем все это измельчила блендером до консистенции пюре.
3. К пюре добавляем яйца, сметану и сахар, перемешиваем и заливаем поверх горячего кекса и снова отправляем в духовку на 20 мин.+ при 170С.
Автор: @va_foodblogger
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023