Сливочный чизкейк кофейно шоколадный без выпечки

Сливочный чизкейк кофейно шоколадный без выпечки рецепт
Нежный сливочный чизкейк без выпечки с нотками кофе и шоколада 😍. А Вы подаёте чизкейки без выпечки сразу после приготовления? Или даёте какое то время «дозреть» в холодильнике? .

Ингредиенты

Печенье - 150 гр
Сливочное масло - 80 гр
Творожно-сливочный сыр - 140 гр
Маскарпоне - 250 гр
Сливки 33% - 225 гр
Сахарная пудра - 90 гр
Желатин - 10 гр
Вода - 50 гр
Кофе растворимый - 1 стик
Какао порошок - 2 ст.ложки
Ликёр Бейлис - по желанию

Как приготовить Сливочный чизкейк кофейно шоколадный без выпечки рецепт пошагово

1. Готовим основу, измельчаем печенье, топим сливочное масло, объединяем, тщательно перемешиваем и укладываем на дно формы, утрамбовывая (дном стакана). Убираем в холодильник. Замачиваем желатин в холодной воде. Объединяем сливочный сыр + маскарпоне и часть сливок. Тщательно перемешиваем (можно это сделать в миксере) и частями добавляем сахарную пудру.
2. Оставшуюся часть сливок нагреваем и «распускаем» в них набухший желатин, интенсивно и тщательно перемешиваем (если вдруг образовались комочки, пропускаем массу через сито). Объединяем обе массы и тщательно перемешиваем (удобнее в миксере).
3. Делим получившуюся массу на две части и в одну часть добавляем кофе и какао (Бейлис, если решили его использовать тоже), тщательно перемешиваем.
Выкладываем поочерёдно одну массу, затем другую, в самую середину формы, работаем быстро (массу достаточно быстро начнёт густеть).
4. Сливочный чизкейк кофейно шоколадный без выпечки готов! Убираем в холодильник (чизкейк будет готов уже через 30 - 40 минут, но я бы Вам посоветовала дать ему постоять в холодильнике 24 часа, на мой взгляд вкус за это время становится гармоничнее и текстура лучше).
Автор: @marmelad_naya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023