Бискотти с миндалем и изюмом

Бискотти с миндалем и изюмом рецепт
Готовим вкусные Бискотти с миндалем и изюмом рецепт. Вот скажите, у вас есть на кухне заветная банка, в которой вы храните свои любимые сладости? У нас такая банка для печенья - самое любимое наших друзей! Столько всего вкусного можно достать оттуда, просто опустив руку поглубже. И эти замечательные итальянские БИСКОТТИ не исключение. Размер при готовке выбирайте на свой вкус - скажу я вам по секрету, маленькие, на зубок, пользуются большей популярностью! Проверено на друзьях! .

Ингредиенты

280 гр муки
160 гр сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
3 яйца
1 ч.л. ванильной эссенции
90 гр нарубленного миндаля
30 гр изюма (или клюквы)

Как приготовить Бискотти с миндалем и изюмом рецепт пошагово

1. Смешиваем в миске муку, сахар, разрыхлитель и соль. Отделяем от одного яйца белок и оставить его для смазывания. Взбиваем два яйца и 1 желток с ванильной эссенцией и 1 ч.л.воды - добавляем яичную смесь в муку и хорошенько перемешиваем. Вымешиваем тесто руками - добавляем изюм и орехи и опять хорошо перемешиваем (тесто должно быть очень плотным).
2. Разделяем тесто на 2-4 части (смотря какой величикины бискотти вы хотите). Из каждой части раскатываем колбаску см 25 в длину и чуть приплюснываем сверху. Выкладываем колбаски на смазанный и присыпанный противень на расстоянии 10 см друг от друга, смазываем взбитым белком и отправляем в разогретую до 180С духовку на 30-40 минут. Вставленная в центр зубочистка должна оставаться сухой.
3. Достаем из духовки и остужаем наши батоны на противне минут 10. Перекладываем их на разделочную доску и нарезаем поперек на ломтики толщиной 1 см. Выкладываем ломтики отрезанной стороной вниз в один ряд на тот же противень и в духовку на 5 минут. Достаем, переворачиваем и опять в духовку. Перекладываем бискотти на решетку и даем полностью остыть. Вроде текста много получилось, но делается быстро, а результат превосходит все ожидания!!!!
Автор: @dana_d_cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023