Египетские печения масляное

Египетские печения масляное рецепт
Как сделать вкусное Египетские печения масляное рецепт приготовления всего из 4 ингредиентов. .

Ингредиенты

500 г универсальной муки
от 150 до 175 г сахарной пудры, просеянной
300 г масла ГХИ комнатной температуры или в холодном виде

Дополнительно:
Фисташки (целые, половинки или ломтики) или любой орех на ваш выбор

Как приготовить Египетские печения масляное рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 120°С и выстелите 2 противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками. В чаше миксера смешайте муку и пудру, добавьте масло и взбивайте до образования рассыпчатого теста. Продолжайте взбивать на низкой скорости 5 минут. Тесто сначала будет очень рассыпчатым, затем жестким, но по мере перемешивания станет мягче.
2. Увеличьте скорость до средне-высокой и перемешивайте еще 5 минут. Затем снова уменьшите скорость и продолжайте взбивать еще 5 минут. Тесто необходимо перемешивать в общей сложности 15 минут или до тех пор, пока оно не станет очень гладким, без комков и превратится в густое тесто. Не поддавайтесь соблазну добавить больше муки.
3. Переложите тесто в кондитерский мешок с большим круглым наконечником и выдавливайте кружочки, диаметром 3,5-4 см на расстоянии 2 см друг от друга. Поместите противни в холодное место, пока тесто не перестанет прилипать к рукам – 5-10 минут. Пальцем (обмакнув в муку) сделайте углубления в центре. Вдавите в центр каждого печенья фисташку – тесто должно быть твердым.
4. Выпекайте 15-17 минут – цвет по-прежнему должен оставаться светлым, низ – темнее. Очень важно не пережарить это печенье, иначе оно получится очень жестким. Дайте остыть на противне, после чего переложите на сервировочное блюдо.
Источник: cleobuttera.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023