Фисташковый торт со сгущенкой

Фисташковый торт со сгущенкой рецепт
Готовим Мега фисташковый торт со сгущенкой бисквитный рецепт в домашних условиях. Я уже выкладывала рецепт подобного торта, но в этот раз немного изменила ингредиенты! Вы знаете, у меня часто разбирают фотографии в различные аккаунты, без моего разрешения. Да, это все не мои авторские рецепты. Да, я часто вдохновляюсь рецептами из Pinterest ! Но, согласитесь, каждая хозяйка меняет способ приготовления и ингредиенты по своему вкусу! Так делаю и я! В моих блюдах почти не встретишь большое количество сахара, например! Все фотографии сделаны мною! Поэтому, дорогие друзья! Если вы желаете выложить рецепт из моего профиля с моим фото - потрудитесь спросить разрешения или приготовьте его самостоятельно и сфотографируйте! Я за справедливость! .

Ингредиенты

Яйцо – 8 шт,
Фисташки – 100 гр.,
Сахар – 50гр.,
Мука – 210 гр.,
Ванильный экстракт – 1 ч.л.,
Соль.

Крем:
Сливки 33% - 35% – 350 гр.,
Сливочный сыр Маскарпоне - 500гр.,
Сахарная пудра – 50 гр.,
Фисташковая паста - 100гр., Ванилин.

Фисташковый слой:
Фисташки – 180 гр.,
Сгущенка – 240 гр.

Как приготовить Фисташковый торт со сгущенкой рецепт пошагово

1. Готовим бисквит.
Ингредиенты указаны на одну порцию и 3 коржа. Я захотела сделать 4, поэтому взяла 1.5 порции! Взбиваем яйца с сахаром, ванильным экстрактом и щепоткой соли до плотной пышной массы. Включаем миксер на минимальную скорость и вводим просеянную муку. Далее добавляем нарезанные фисташки и аккуратно перемешиваем. Затем отправляем в кольцо 22 см. в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Я выпекала в 2х кольцах и просто поделила коржи пополам!
2. Крем:
Ингредиенты также указаны на 1 порцию, у меня 1.5! Все ингредиенты взбиваем в пышный крем. Фисташковую пасту ищите в отделе пп-продуктов, еще назвается урбеч из фисташек. Кстати, можно просто добавить мелко-мелко нарубленные фисташки.
3. Фисташковый слой:
Фисташки пробиваем в измельчителе и перемешиваем со сгущенкой.
4. Сборка:
Корж - крем - фисташковый слой, корж и снова крем. Затем корж - крем-фисташковый слой-корж и крем. Накрываем пленкой и ставим в холодильник пропитываться на ночь.
5. Украшаем на свой вкус! Я украсила шариками из сгущенки и фисташек!
6. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фисташковый торт со сгущенкой рецепт
Автор: @lusine_mumoffive
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023