Арабская сладость Кунафа

Арабская сладость Кунафа рецепт
Арабская сладость Кунафа роллы с рикоттой рецепт приготовления. Не важно, что в середине кунафы, она все равно доставит наслаждение. .

Ингредиенты

Сахарный сироп:
400 г сахарного песка
240 мл воды
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. розовой воды (по желанию, может быть заменена вашим любимым вкусом, например, корицей или ванилью)

Роллы:
500 г кунафы, продающейся длинными организованными прядями
400 сыра рикотта
340 г топленого топленого масла
Молотые фисташки для украшения (по желанию)отовление:

Как приготовить Арабская сладость Кунафа рецепт пошагово

1. В средней кастрюле смешайте сахар, воду и лимонный сок. Поставить на плиту на сильный огонь. Варите, не помешивая до растворения сахара. Доведите до кипения, затем убавьте огонь до минимума и дайте ему покипеть в течение 10 мину Сироп загустеет и будет иметь консистенцию, похожую на кукурузный сироп.

Снимите с огня и перемешайте с розовой водой или другим ароматизатором. Перелейте в соусник и дайте ему остыть до комнатной температуры перед использованием. Распакуйте кунафу из упаковки. Достаньте тонкий слой теста и прикройте оставшуюся часть влажным полотенцем, чтобы предотвратить высыхание. Ножницами отрежьте пряди примерно 12 см в длину и 5 см в ширину. Работая с одной прядью за раз, хорошо прикрывайте остальные. Отделите прядь шириной 1 см со стороны 5 см (смотрите фото). Поместите ее поверх большой пряди поперек. Положите на тонкую прядь 2 чайные ложки сыра рикотта.
2. Сложите края тонкой пряди поверх сыра рикотта, убедившись, что стороны хорошо запечатаны. Смочите немного водой верхнюю часть широкой пряди кунафы, затем начните катать, убедившись, что сыр хорошо уложен внутри. Промокните конец пряди большим количеством воды и прокатайте до конца. Выложите рулет кунафа швом вниз в форму для выпечки. У автора диаметр формы 28 см.ю но подойдет любая форма или размер. Повторите то же самое с оставшимися нитями кунафа, пока у вас не закончится сыр рикотта, разложив все рулеты на сковороде.
3. Оставьте роллы открытыми при комнатной температуре примерно на час, пока кунафа немного не высохнет. На этом этапе вы можете либо заморозить булочки для последующего использования, либо сразу испечь. Разогрейте духовку до 200°C. Полейте растопленным топленым маслом, чтобы оно пропитало роллы. Выпекайте от 35 до 40 минут или пока кунафа не станет темно-золотисто-коричневого цвета, во время выпекания переверните один или два раза.
4. Выньте из духовки и, используя щипцы, переложите рулеты на кухонные полотенца, чтобы слить лишнее топленое масло. Еще горячими верните в чистую сковороду и полейте все булочки охлажденным сиропом.
5. Дайте сиропу впитаться в рулетики, затем переложите на сервировочное блюдо. При желании посыпьте каждый рулет молотыми фисташками.
Источник: cleobuttera.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023