Медово бисквитный рулет

Медово бисквитный рулет рецепт
Как приготовить медово бисквитный рулет рецепт. Друзья, рецепт нашёл отклик в ваших сердцах, поэтому добавлю его в ленту, чтобы вы могли сохранить рецепт себе и переслать своим друзьям☺️ Буду очень благодарна, если поставите сердечко на этот пост. .

Ингредиенты

180 гр сахара
6 яиц
1 ч.л. соды
1 ч.л. уксуса 9%
1 ч.л. мёда
200 гр муки

Как приготовить Медово бисквитный рулет рецепт пошагово

1. Отделяем желтки от белков. В белки добавляем щепотку соли и на медленных оборотах миксера взбиваем до пены. После того как появилась пена частями добавляем сахар и увеличиваем скорость миксера. Взбиваем до глянцевой устойчивой меренги как на видео. ⠀ Далее во взбитые белки добавляем соду, уксус, мёд. И добавляем по одному желтку не переставая взбивать. ⠀
2. Далее в полученную массу частями просеиваем муку, аккуратно перемешиваем тесто лопаткой снизу-вверх. ⠀ Выливаем тесто на противень застеленный пергаментом, разравниваем тесто по всему противню. Убираем выпекаться в заранее разогретую до 180° духовку на 15 минут, готовность проверяем зубочисткой-она должна выходить полностью сухой. ⠀
3. Готовим крем. Маскарпоне взбиваем со сгущенкой, добавляем ванилин на кончике ножа и добавляем сахарную пудру по вкусу. Вместо крема можно взять любой джем, либо сделать любой крем, который вы любите, например взбить жирную сметану с варёной сгущёнкой. ⠀ Остывший бисквит смазываем кремом, по желанию на крем можно выложить джем и сворачиваем бисквит в рулет.
4. Украшаем по желанию и убираем в холодильник желательно на всю ночь пропитаться. ⠀ Если вы любите влажный бисквит, то перед тем как намазывать крем можете пропитать его любой пропиткой, например молоком сливками сиропом из сахара и воды или ягодным компотом и др. ⠀ Получается очень – очень вкусный рулет. Обязательно готовьте! Приятного чаепития!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медово бисквитный рулет рецепт
Автор: @chef_egor_i_mama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023