Киш с красной рыбой и брокколи

Киш с красной рыбой и брокколи рецепт
Ароматный хрустящий киш с красной рыбой и брокколи рецепт ! Он безумно вкусный! Очень сытный и подходит как для перекуса, так и в качестве самостоятельного блюда на обед! Подавать этот волшебный киш можно с овощным салатом или куриным бульоном с зеленью👌🏻 .

Ингредиенты

для тарта диаметром в 16 см.

🍩Мука пшеничная - 185 гр
🥚Яйцо - 1 шт
🧈Сливочное масло 82,5% - 100 гр.
🧊Вода - 25 гр.
🧂Соль - 3 гр.

Для начинки
🐟Филе лосося - 120 гр.
🥚яйцо 1 шт
🥦Брокколи - 120 гр.
🥛Сливки 10% - 150 гр.
🧀Твёрдый сыр - 75 гр.
🧂Специи и соль.

Как приготовить Киш с красной рыбой и брокколи рецепт пошагово

1. Приготовить тесто. Муку просеять, добавить соль, выложить в муку холодное сливочное масло и растереть в крошку. Добавить к муке с маслом яйцо, воду, хорошо перемешать для получения липкого теста. Завернуть в пищевую пленку и убрать а холодильник на 15 минут.
2. Смешать сливки с яйцом, добавить специи, соль и хорошо перемешать. Достать тесто с холодильника, раскатать пласт толщиной в 7 мм. Подготовить форму для выпекания, выложить тесто, убрать излишки и сформировать бортики.
3. Наколоть вилкой тесто, чтобы при выпечки оно не поднималось. Выложить в тесто филе рыбки, разложить брокколи, залить смесью из сливок и натереть сверху твёрдый сыр. Выпекать в заранее разогретой до 180 гр духовке в течение 45 минут до готовности. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Киш с красной рыбой и брокколи рецепт
Автор: @alina2cake_eda
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023