Пирог из хлеба белого в духовке

Пирог из хлеба белого в духовке рецепт
Скажу сразу, что я удивилась, когда попробовала этот пирог. В голове понимаю, что это хлеб, а на вкус десерт. Если вы не хотите возиться с тестом, и при этом на диете, но хотите пирог, то сделайте именно такой🔥. .

Ингредиенты

Свежий хлеб 1 буханка
3 ст ложки мёда
120 мл тёплой воды
500 мл молока
6 яиц
Ванилин
2 ч ложки корицы
Ягоды по вкусу
Мёд или клиповый сироп перед подачей

Как приготовить Пирог из хлеба белого в духовке рецепт пошагово

1. Итак, начнём с хлеба. Он должен быть свежий, можно использовать цельнозерновой, можно белый. Но вы же знаете, какой полезнее. Просто нарезаем его на квадратики👌. Затем в отдельной форме смешиваем мёд с тёплой водой, молоком и яйцами. Молоко можно заменить растительным. Добавляем ванилин и корицу.
2. Этой жидкостью заливаем хлеб и немного перемешиваем. Хлеб намокнет и впитает всю жидкость. После того, как жидкость впиталась в хлеб, посыпаем наш будущий пирог ягодами, у меня малина, и отправляем в духовку на 45-50 минут при температуре 180 градусов. Сморите, чтобы пирог немного поднялся и образовалась золотистая корочка.
3. Сам пирог получается не очень сладким, поэтому я рекомендую перед подачей сверху немного полить мёдом или кленовым сиропом. Получается просто божественно🔥🥰.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог из хлеба белого в духовке рецепт
Автор: @natalia_kotsur
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023