Пирог три молока с сгущенкой

Пирог три молока с сгущенкой рецепт
Вы не сможете это приготовить❌ И не потому, что это сложно! Это НЕВЕРОЯТНО просто! А потому, что не сможете дождаться пока пирог пропитается, так как он сразу будет очень вкусный! Как только увидела Пирог три молока с сгущенкой у подружки, сразу поняла, что буду его готовить! К сожалению не было времени, чтобы приготовить сгущение молоко. .

Ингредиенты

Бисквит:
-Яйца - 3 шт
-Мука - 200 гр
-Соль - щепотка
-Сахар - 170 гр
-Разрыхлитель - 5 гр
-Молоко - 100 мл
-Масло сливочное - 50 гр

Пропитка:
-Сливки 33% - 150 гр
-Сгущеное молоко - 150 гр
-Молоко - 50 гр

Как приготовить Пирог три молока с сгущенкой рецепт пошагово

1. В сотейнике на огне растопить и смешать молоко и масло (не кипятить) Муку просеять, добавить разрыхлитель, соль. В чаше миксера взбить яйца с сахарометр белой пены К яичной смеси добавить 1/3 молочной и 1/3 мучной. Хорошо перемешать.
2. По такому же принципу ввести оставшиеся части. Духовку разогреть до 180 С. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и влить в неё тесто. Выпекать минут 30-40. Готовность проверять зубочисткой. Подготовить пропитку: смешать молоко, сливки и сгущённое молоко.
3. В бисквите проделать как можно больше дырочек (зубочисткой) и залить пирог пропиткой. Самое сложное: оставить пирог пропитываться в холодильнике на 5 часов:) Мы выдержали только три.
Автор: @my_yummy_pics
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023