Пряный чизкейк из тыквы и сыром филадельфия

Пряный чизкейк из тыквы и сыром филадельфия рецепт
Всем любителям пряный чизкейк из тыквы и сыром филадельфия рецепт на Хэллоуин, советую взять на заметку!!!! 🔖 В нем идеально сочетаются все вкусовые компоненты (специи), а сам #чизкейк напоминает просто нежный МУСС!!! Такой вот ИДЕАЛЬНЫЙ 😇 ЧИЗКЕЙК С ТЫКВОЙ! В общем, словами не передать, КАК это вкусно! Нужно только пробовать! Тем более, что и делать его совсем не сложно!!! .

Ингредиенты

Для основания чизкейка:
250 г печенья
110 г сливочного масла (по рецепту 150 г)
2 ст.л. коричневого сахара

Для сырной начинки:
250 г очищенной тыквы
180 г сахара (у меня коричневый тростниковый)
500 г сыра филадельфия (достать из холодильника минимум за 1 час до использования)
2 яйца
2 яичных желтка
200 мл свежих сливок (33%)
3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. корицы
0,5 ч.л. имбиря (порошок)
щепотка соли

Для украшения:
100 г темного шоколада

Как приготовить Пряный чизкейк из тыквы и сыром филадельфия рецепт пошагово

1. Тыкву нарезать небольшими кусочками, и запечь в духовке при 200 С до мягкости, обернув в двойной слой фольги. ​Остудить. Измельчить блендером в пюре. Печенье измельчить в крошку. Сливочное масло растопить. В миске смешать крошку из печенья, сахар и растопленное масло. Полученную мокрую крошку пересыпать в подготовленную форму для выпечки со съемными бортиками (диаметр формы 22-24 см). Выложить дно формы и сформировать небольшой бортик.
2. Поставить в холодильник на то время, пока мы будем заниматься приготовлением сырной начинки. Первым делом включить разогреваться духовку на 190 С. В чашу для кухонного комбайна положить яйца, желтки, сахар и сливочный сыр. На средней скорости перемешать до однородности. Следом добавить тыквенное пюре, лимонный сок, соль и специи. В конце добавить сливки... Перемешать до однородности. Достать из холодильника форму. Обернуть бока формы сложенной в два слоя фольгой!
3. Осторожно перелить начинку в форму и поставить выпекаться в разогретую духовку на 50 минут - 1 час. Готовый чизкейк достать из духовки и дать ему полностью остыть, не вынимая из формы. Для украшения можно растопить на водяной бане шоколад. Переложить его в специальный кулинарный шприц с тонкой насадкой, или сформировать корнетик из пекарской бумаги, и отрезать у него уголок... На поверхности охлажденного торта нарисовать паутинку из шоколада. (Или любой узор)
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023