Грушевые булочки из дрожжевого теста с корицей

Грушевые булочки из дрожжевого теста с корицей рецепт
Готовим сегодня вкусные Грушевые булочки из дрожжевого теста с корицей рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Для теста:
мука - 500 г
сахар - 80 г
соль - щепотка
сухие дрожжи - 8 г
тёплое молоко (t - 38-40 °С) - 200 мл
яйца - 2 шт.
размягченное сливочное масло - 70 г

Для начинки:
груша - 800 г
коричневый сахар - 50 г
молотая корица - 1/2 ч.л.
лимонный сок - 1 ст. л.
сливочное масло - 25 г

Для глазури:
сахарная пудра - 40 г
лимонны сок - 10 мл

Как приготовить Грушевые булочки из дрожжевого теста с корицей рецепт пошагово

1. Приготовить дрожжевое тесто. В большой миске смешать дрожжи, сахар и тёплое молоко, хорошо перемешать до полного растворения дрожжей. В полученную смесь добавить яйца и хорошо перемешать. Затем ввести муку и соль, замесить тесто, постепенно в тесто вмешать размягченное сливочное масло. Вымешивать тесто в течение 7-8 минут, тесто должно получиться мягким, эластичным и не липким. Миску с тестом накрыть полиэтиленовой пленкой и оставить в тепле на 1,5 - 2 часа. За это время тесто должно в два раза увеличиться в объеме.
2. Приготовить начинку. Груши очистить от кожуры, разрезать пополам и очистить от сердцевины. Полить лимонным соком и нарезать мелкими кубиками. Разогреть в сковороде сливочное масло, добавить груши, посыпать коричневым сахаром и корицей. Готовить на небольшом огне 7-10 мин., периодически помешивая, начинка должна стать мягкой, но не превратится в пюре.
3. Снять с огня и дать остыть. Поднявшиеся тесто выложить на рабочею поверхность, предварительно посыпанную мукой. Раскатать тесто в тонкий пласт размером 50х30 см. Сверху равномерно распределить грушевую начинку. Свернуть тесто в плотный рулет. Острым ножом разрезать рулет на 8 равных частей и положить их в форму смазанную маслом диаметром 26 см.
4. Накрыть булочки полиэтиленовой пленкой или полотенцем и оставить на 40-45 минут в теплом месте. Разогреть духовку до 180 °С. Выпекать в разогретой духовке 30-35 минут, до золотистого цвета. Готовые булочки вынуть из духовки и остудить на решетке. Приготовить сахарную глазурь. Сахарную пудру смешать с лимонным соком до однородности. Перед подачей украсить булочки глазурью. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грушевые булочки из дрожжевого теста с корицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023