Кокосовый торт дакуаз с малиной

Кокосовый торт дакуаз с малиной рецепт
Сегодня приготовим очень нежный, вкусный и сладкий кокосовый торт дакуаз с малиной рецепт! Кокосовые коржи на белках, взбитый кокосовый ганаш и малиновый соус! Если хотите в меру сладкий торт, то крем можно заменить на взбитые сливки с кокосовой стружкой. .

Ингредиенты

на торт 16 см

крем:
белый шоколад 160 г
сливки (1) 110 г
сливки (2) 270 г
кокосовая стружка 30 г

малиновый соус:
малиновое пюре 250 г
сахар 40 г(+-)
кукурузный крахмал 10 г
вода 20 г

коржи:
яичный белок 5 шт
сахар 110 г
миндальная мука 100 г
кокосовая стружка 50 г
сахарная пудра 60 г

Как приготовить Кокосовый торт дакуаз с малиной рецепт пошагово

1. Крем. Шоколад залить сливками(1) и растопить в микроволновке. Кокосовую стружку измельчить в кофемолке, затем добавить к шоколаду. Влить холодные сливки (2), пробить блендером. Накрыть пищевой пленкой в контакт и поставить в холодильник на 5-6 часов.

Малиновый соус. В сотейнике нагреть пюре и сахар. Крахмал смешать с водой. Когда пюре полностью разморозилось добавить крахмал и помешивая довести до кипения. Кипятить секунд 20 и выключить огонь. Накрыть пленкой в контакт и полностью остудить.
2. Коржи. Смешать сухие ингредиенты (миндальную муку, измельченную кокосовую стружку, пудру). Яичные белки взбить на средней скорости до крупной пены, затем понемногу добавлять сахар, увеличивая скорость миксера. Взбить до средних пиков (птичий клюв). В несколько этапов всыпать сухие ингредиенты и аккуратно перемешать.
3. Из кондитерского мешка отсадить 4 круга на силиконовый коврик. Посыпать сахарной пудрой, через 10 минут посыпать еще раз. Выпекать при температуре 170 градусов 20-25 минут.
4. Собрать торт в кольце. Корж-соус-крем-соус-корж и т д. Готовый торт убрать на ночь в холодильник.
5. Выровнять любым плотным кремом и посыпать кокосовой стружкой.
6. Вот такой красивый торт в разрезе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовый торт дакуаз с малиной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023