Бисквит кокосовый Дакуаз

Бисквит кокосовый Дакуаз рецепт
Бисквит кокосовый Дакуаз — уникальный и универсальный бисквит👍. Просто must have в арсенале любителя выпечки. По вкусу он нейтрален и отлично подходит для добавления в него каких-либо начинок. В него совершенно спокойно можно добавить ягоды🍓, фрукты🍐, орехи🥥, шоколад🍫. Ну и получим мы тогда ягодный, фруктовый, ореховый или шоколадный бисквит, соответственно. Он легко примет вкус того, что мы в него добавим. Кстати, Дакуаз и так имеет легкий ореховый привкус за счёт добавления ореховой муки или измельчённых орехов. Подробнее смотрите в рецепте, в карусели. На первом фото бисквит сделан с добавлением измельчённых грецких орехов, в видео я использовала миндаль. В этот раз я готовила Дакуаз с кокосовой стружкой. Он мне нужен был для Кокосового торта. Но, уверена, что этому бисквиту можно найти самое разнообразное применение. .

Ингредиенты

(диаметр 16 см, высота 4)

• Белки — 4 шт (125-130гр)
• Сахар —100 гр
• Соль — щепотка
• Мука пшеничная — 60 гр
• Мука ореховая (или орехи) — 30 гр
• Кокосовая стружка— 50 гр

Как приготовить Бисквит кокосовый Дакуаз рецепт пошагово

1. В идеале, мука должна быть миндальной. Но если ее нет, возьмите орехи - подойдёт миндаль, фундук, грецкий) и измельчите их блендером, измельчителем или скалкой. Включаем духовку на 180 градусов, пусть греется и подготовим форму. Я традиционно выпекаю бисквит в металлической форме-кольце без дна. Донышко делаем из пергамента и фольги. Фольгой прижимаем пергамент к стенкам формы и ставим ее на противень или в форму побольше. Смазывать форму не надо.
2. Белки взбиваем со щепоткой соли до одинаковых пузырьков. Затем добавляем сахар и взбиваем до пиков. Смешиваем венчиком ореховую муку измельчённые орехи с просеянной пшеничной мукой. Добавляем мучную смесь во взбитые белки и аккуратно, силиконовой лопаткой, движениями снизу-вверх, перемешиваем.
3. Теперь добавляем кокосовую стружку и так же аккуратно ее вмешиваем. Тесто получается воздушным, но при этом, держит форму. Выкладываем его в подготовленную форму. Ставим форму с тестом в духовку и выпекаем до готовности. У меня уходит 25-30 минут. Готовность бисквита проверяем деревянной зубочисткой. Протыкаем серединку бисквита, если он готов, зубочистка выйдет сухой и чистой.
4. Достаем готовый бисквит из духовки и остужаем его на решетке прямо в форме, перевернув ее верх дном. Фольгу и пергамент снимаем. Так бисквит остынет, но не потеряет форму. Для того, чтобы бисквит окреп и меньше крошился при резке оберните его пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на ночь. Или на неделю. Я заранее пекла, дней 5 лежал в холодильнике, стал только вкуснее.
Автор: @kuhnya6metrov
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023