Торт бисквит дакуаз с клубникой

Торт бисквит дакуаз с клубникой рецепт
Как приготовить Летний торт бисквит дакуаз с клубникой с заварным кремом и клубничной прослойкой по рецепту Ирина Кукинг. .

Ингредиенты

Основание (дакуаз):
130 грамм сахар
30 грамм сахарная пудра
4 белка (150 грамм)
120 грамм ореховая мука или измельченные орехи
30 грамм мука

Фруктовое конфи (прослойка):
150 грамм клубника кусочками
5 грамм пектин NH (10 грамм кукурузный крахмал + 5 грамм желатин)
150 грамм клубничное пюре
25 грамм сахар

Заварной крем:
200 грамм молоко
50 грамм сахар
5 грамм желатин + 30 грамм вода
4 желтка (80 грамм)
150 грамм маскарпоне
15 грамм кукурузный крахмал
1 чайная ложка ванильный сахар

Как приготовить Торт бисквит дакуаз с клубникой рецепт пошагово

1. Заготовка для крема: К желатину добавить воду и оставить набухать. Тщательно перемешать сахар с крахмалом. В сотейнике смешать желтки с сахаром и крахмалом. Тщательно перемешать. Постепенно влить в желтки молоко. Довести смесь до кипения на небольшом нагреве при постоянном помешивании. Мешать очень хорошо, проходить по дну. После загустения убавить нагрев до минимума и интенсивно мешать. Выключить нагрев и промешать ещё секунд 15. Накрыть крем пищевой плёнкой в контакт с поверхностью. Дать остыть.
2. К ореховой муке добавить просеянную пшеничную муку и сахарную пудру. Включить духовку на 200 градусов. Противень перевернуть плоской стороной вверх. Сверху положить пергамент. На пергаментом поставить кольцо или разъёмную форму. Поместить в дежу белки. Взбить их с щепоткой соли до пышной пены. Ввести сахар в 2-3 приёма и взбить до устойчивого состояния. Добавить щепотку винного камня. В готовую массу в 2-3 приёма ввести ореховую смесь. Перемешивать деликатными движениями сверху вниз.
3. Переложить готовое тесто в кондитерский мешок. Отсадить тесто по кругу или квадрату. По периметру сделать бордюр из того же теста. Отправить основание в духовку на 20-25 минут. Температуру снизить до 180 градусов. Растопить желатин в микроволновке или на плите на водяной бане до полного растворения. Хорошо промешать заварную основу миксером. Постепенно ввести в неё сыр. Добавить в крем ванильную пасту. Сюда же ввести растопленный желатин. Хорошо промешать крем лопаткой. Ещё раз пройтись миксером.
4. Переложить крем в мешок и убрать в холодильник. Насадка на свой вкус. Готовый дакуаз вытащить из формы. Не снимая с пергамента переместить с противня на доску. Сверху накрыть пергаментом и доской. Аккуратно всё это перевернуть. Убрать верхнюю доску. Снять лист пергамента и перевернуть. Снова накрыть дакуаз сверху пергаментом и доской. Всё вместе аккуратно перевернуть. И теперь оставить дакуаз отдыхать на решётке. Смешать сахар и пектин. Нагреть клубничное пюре до тёплого состояния.
5. Добавить к пюре сахар с пектином. Сюда же добавить нарезанные кусочки клубники. Довести всё до кипения. Добавить лимонный сок. Проварить всё вместе пару минут. Аккуратно помешивать. Выключить нагрев и дать остыть. Поставить сотейник в холодную воду или убрать в холодильник. Нанести на дакуаз остывшее конфи. Поставить основание в холодильник на 15-20 минут. На застывшее основание отсадить крем. Торт готов! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт бисквит дакуаз с клубникой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023