Выпрыгивающие булочки поповеры

Выпрыгивающие булочки поповеры рецепт
Я в восторге! На все про все 5 минут на подготовку и 30 минут на духовку! Готовим вкусные домашние Выпрыгивающие булочки поповеры
рецепт. Обязательно готовить всем‼️ На выходе будет 6 средний булочек как у меня или 12 булочек поменьше, если готовить их в формочках для кексов!
.

Ингредиенты

КБЖУ посчитаю на 1 шт среднюю, как у меня
108/5/2,3/16,6

Мука пшеничная 120 гр
Яйцо 2 шт
Молоко 1,5% 220 гр
Соль щепотка
Сахар 1 ч л

Как приготовить Выпрыгивающие булочки поповеры рецепт пошагово

1. В муку добавляем соль и сахар. Перемешиваем. Добавляем яйца и перемешиваем. Добавляем половину молока, перемешиваем, затем вторую половину молока и снова перемешиваем. Получается отличное блинное тесто. Разогреваем духовку до 220 градусов. Выливаем тесто в формочки. Не больше половины формы.
2. Это важно. Булочки будут подниматься! Ставим в духовку на 15 минут. Затем убавляем огонь до 180 градусов и держим ещё 15 минут! Все! Остужаем и можно есть! Ну красота же, девочки 😍 В них НЕТ соды и разрыхлителя! Поднимаются они за счёт высокой температуры в духовке.
3. Важно чтобы духовка была хорошо разогрета когда будете их убирать в духовку. У меня получились с первого раза! Так необычно 😍 А вы такие булочки видели? Будете готовить?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Выпрыгивающие булочки поповеры рецепт
Автор: @_mary_sya_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023