Творожное печенье гусиные лапки с сахаром

Творожное печенье гусиные лапки с сахаром рецепт
Печенье, которое никогда не выйдет из моды, если так можно сказать. Сколько поколений обожает эти хрустящие конвертики. Названий много, а вкус один - вкус детства. Домашнее вкусное творожное печенье гусиные лапки с сахаром рецепт приготовления. .

Ингредиенты

‣ Творог (9-15%) - 300 г (у меня Простоквашино 10%)
‣ Масло сливочное 82% - 150 г
‣ Яйца - 50 г (1шт С1 )
‣ Мука - 235 г
‣ Разрыхлитель - 7 г (1/2 ст.л)
‣ Соль - 1/4 ч.л
‣ Ванильный сахар - 1 пакетик

Для начинки
‣ Сахар - 80-100 г
‣ Кардамон - 1 ч.л. (по желанию)

Вес теста - 730 г
Вес готовых изделий - 660 г

Все ингредиенты комнатной температуры.

Как приготовить Творожное печенье гусиные лапки с сахаром рецепт пошагово

1. В большую миску положить творог и масло. Пробить погромным блендером до однородной массы. Можно творог протереть через сито и смешать с маслом. Добавить яйцо с глицерином и перемешать венчиком. В отдельной миске смешать все сухие ингредиенты и всыпать в творожную массу. Замесить тесто и убрать в холодильник на 1-1,5 часа. Разогреть духовку до 210 ºС.
2. Охлаждённое тесто, для удобства, разделить на 2 части. Стол припылить мукой и раскатать в пласт толщиной 3 мм Разрезать на квадраты примерно 6х6 см. При нарезке квадратами остаётся мало обрезков, что ускоряет процесс, но можно вырезать и круги, тут как больше нравится. Положить кусочек теста на сахар, слегка вдавить, сложить сахаром внутрь, опять опустить в сахар одной стороной, сложить сахаром внутрь и полученный квадратик опустить еще раз в сахар.
3. Сильно слои прижимать не стоит, так печенье получится более плоским. Выложить заготовки с сархаром на противень застеленный пергаментом.
4. Выпекать при 210 ºС 20-25 минут. У меня электрическая духовка, режим верх/низ без конвекции. Ориентируйтесь пожалуйста по своей духовке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье гусиные лапки с сахаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023