Печенье гусиные лапки из творога

Печенье гусиные лапки из творога рецепт
Готовим вкусное печенье гусиные лапки из творога рецепт. Кто пробовал в детстве творожное печенье «Гусиные лапки»? Я их просто обожаю. Сахарная корочка сверху и мягкая серединка внутри. Немного переделала рецепт на свой лад, поскольку творог в брикетах в Финляндии отыскать практически невозможно! Рецепт на два захода. .

Ингредиенты

* 140 гр.сливочного масла
* 400 гр. Зернистого творога
* 140 гр.сахара + грамм 50гр. на посыпку
* 1 чайная ложка ванильного сахара
* 2 яйца
* 2 чайн.ложки разрыхлителя
* 500 гр.муки + немножко для раскатывания теста

Как приготовить Печенье гусиные лапки из творога рецепт пошагово

1. Зернистый творог, растопленное слив.масло, сахар, ванильный сахар и яйца перемешиваем блендером в однородную смесь. Смешать разрыхлитель с мукой и засыпать ее в готовую творожную массу.
2. Замесить мягкое тесто и убрать в холодильник на 1 час. Присыпать рабочую поверхность мукой. Поделить охлаждённое тесто на 4 части.
3. Раскатать поочередно в пласты по 0,5 см. Стаканом вырезаем кружки. Одну сторону кружка обмакнуть в сахар, сложить вдвое сахаром внутрь, обмакнуть одну сторону полукруга в сахар и еще раз сложить сахаром внутрь, затем еще раз макаем в сахар внешнюю сторону четвертинки, это будет макушка печенюшки.
4. Выкладываем на бумагу для выпечки и вилкой хорошо придавливаем края каждой. Чтобы немного напоминали ракушки.
5. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180 градусах примерно 15 минут, затем ставим 220 градусов и печём ещё 10 минут до румяной корочки. Приятного аппетита.
Автор: @vkusnaja_stranichka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023