Печенье из творога Кухня Наизнанку

Печенье из творога Кухня Наизнанку рецепт
Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке по рецепту Кухня Наизнанку. Вкус детства - это про это печенье "гусиные лапки". Испеките его сейчас, детям очень нравится! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

100 грамм Масло сливочное
10 грамм Разрыхлитель
Сахар по вкусу
250 грамм Мука
250 грамм Творог
Корица по вкусу

Как приготовить Печенье из творога Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. Смешиваем творог с мягким сливочным маслом, добавляем разрыхлитель и просеянную муку. Замешиваем тесто. Оставляем в холодильнике на 40 минут, в пленке или пакете.
2. Еще раз замешиваем тесто, разделяем его на 3 части, одну из них раскатываем в пласт и вырезаем с помощью ножа для печенья или чашки кружочки.
3. Обмакиваем кружочек с одной стороны в сахаре, складываем напополам, сахаром внутрь, обмакиваем еще одну половинку в сахаре и снова складываем сахаром внутрь. Верхнюю четвертинку также окунаем в сахар и выкладываем на пергамент на форме для выпечки.
4. Повторяем процедуру с оставшимся тестом, на этот раз можно смешать сахар с корицей или другими пряностями на ваш вкус. Запекаем в духовке при 180 градусах, 15-20 минут. Даем немного остыть и подаем. Печенье из творога Кухня Наизнанку готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье из творога Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023