Творожное печенье с медом

Творожное печенье с медом рецепт
Творожное печенье с медом рецепт - испечем к чаю невероятно нежное, творожное печенье с медом. Готовится оно просто, а получается очень вкусное. .

Ингредиенты

Творог – 200 г
Ванильный сахар – 10 г
Соль – щепотка
Сливочное масло – 100 г
Сахар – 2 ст.л
Мука – 200 г
Мед – 2 ст.л
Разрыхлитель – 1 ч.л
Яйцо – 1 небольшое

Как приготовить Творожное печенье с медом рецепт пошагово

1. В глубокую миску перекладываем 200 грамм творога и разминаем, чтобы не было комочков. Добавляем две столовые ложки сахара, 100 грамм мягкого сливочного масла, его нужно заранее достать из холодильника. Две столовые ложки меда и хорошо перемешиваем. Разбиваем одно яйцо и еще раз перемешиваем до однородного состояния.
2. В 200 грамм просеянной муки высыпаем ванильный сахар, соль и разрыхлитель, размешиваем. Всыпаем муку небольшими порциями, когда масса станет густой, перекладываем на посыпанную мукой рабочую поверхность и замешиваем тесто. Оно получается липким, мягким и пластичным. Раскатываем тесто в колбаску и делим на небольшие кусочки.
3. Из каждого скатываем шарик, немного приплющиваем и кладем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем печенье до золотистого цвета, примерно 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Готовое творожное печенье с медом остужаем на решетке и подаем к чаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье с медом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023