Творожное печенье с шоколадом

Творожное печенье с шоколадом рецепт
Творожное печенье с шоколадом. Иногда из небольшого количества доступных продуктов можно приготовить восхитительное лакомство. Если у вас дома осталось немного творога и шоколада, удивите своих домашних вкусным творожным печеньем с шоколадной начинкой. Для рецепта возьмём: 200 г творога, 60 г шоколада, 2 ст.ложки сахара, 1 яйцо, 1/2 ч.ложки корицы, 1 ч.ложку разрыхлителя и муку. Я использую 40 г цельнозерновой муки и 40 г пшеничной муки. .

Ингредиенты

- 40 г пшеничной муки,
- 40 г цельнозерновой или гречневой муки,
- 200 г творога,
- 60 г тёмного шоколада,
- 1 ч.ложка ванильного сахара (по желанию)
- 1 яйцо,
- 2 ст.ложки сахара,
- 1/2 ч.ложки корицы,
- 1 ч.ложка разрыхлителя,

Как приготовить Творожное печенье с шоколадом рецепт пошагово

1. Берём большую миску. Будем в ней смешивать творог и яйцо. Творог нужно измельчить. Для этого можно использовать сито. Я использую блендер с многофункциональной насадкой. Добавляем сюда сахар. Ещё раз перемешиваем. Берём сито. Просеиваем через сито муку двух видов, разрыхлитель, корицу. Будем замешивать тесто. Замешивать тесто я буду при помощи вилки. Тесто получится густым и эластичным, поэтому использовать венчик не удобно.
2. Тесто получилось мягким и липким. Оно прилипает к рукам. Поэтому берём муку. Посыпаем себе руки мукой. Отщипываем небольшой кусочек. Размером с теннисный мячик. Для игры в настольный теннис. Делаем лепёшку. Кладём внутрь кусочек шоколада. Маленький. Теперь формируем шарик. Шарику придаём форму трюфельной конфеты. Придаём печенью форму конуса. Выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Ставим выпекаться в разогретую до 180 С духовку.
3. Прошло 15 минут. Открываем духовку. Печенье сверху немного зарумянилось. Можно отключать нагрев. Ориентируйтесь по своей духовке. Как только печенье подрумянится - отключайте нагрев. Оставляем печенье остывать в духовке. Готовое творожное печенье сверху посыпаем сахарной пудрой. Давайте посмотрим, что у нас получилось. Разламываем. Внутри - шоколад. Такое печенье хорошо подойдёт к кофе или к чаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье с шоколадом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023