Домашний торт шоколадное наслаждение

Домашний торт шоколадное наслаждение рецепт
Готовим вкусный домашний торт шоколадное наслаждение рецепт. Худеющим просьба отойти от экрана и лучше на время кинуть меня в блок 😆 Потому что я сегодня с самой ШОКОЛАДНОЙ СЛИВОЧНОЙ БОМБОЙ 🍫🔥 Давно обещала вам рецепт тортика с дня рождения сестрёнки, только у меня вариант без белого шоколада. Торт "ШОКОЛАДНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ" - трюфельная основа из тёмного шоколада и нежнейшее сливочное облако из 2-х видов шоколада -молочного и тёмного, сливочного масла и сливок!!! Темный шоколад придаёт очень благородный вкус!🍫 Нереально вкусный торт, десерт, если вы любите шоколад -вам нужно попробовать хотя бы 1 кусочек и даже если вы на диете!!!!! Умопомрачительно вкусно, я вкуснее ничего из шоколадного не ела! .

Ингредиенты

Рецепт на форму 22 см:

Для трюфельного коржа:
4 яйца
180 г тёмного шоколада
40 г сахара
100 г сливочного масла

Для шоколадной основы:
210 г молочного шоколада
210 г тёмного шоколада
90 г слив масла
460 г сливок 33%
10 г порошкового быстрорастворим желатина

Как приготовить Домашний торт шоколадное наслаждение рецепт пошагово

1. Для начала приготовим трюфель. На водяной бане растопить шоколад со сливочным маслом. Снять массу с огня и дать ей немного остыть. Взбить яйца с сахаром до пышной пены. Смешать две массы шоколадной массой до однородности(по желанию добавить орехи).
2. Выложить в форму и выпекать 15-20 мин при 180 С (серединка должна дрожать). Главное не перепечь! Готовим шоколадную основу. Желатин замочить в небольшом кол-ве воды. Шоколад со слив маслом растопить на водяной бане, с огня, добавить набухший желатин, перемешать и дать остыть.
3. Холодные сливки взбить в холодной чаше до пышной плотной массы. Соединить шоколадную массу со взбитыми сливками. Бока разъемной формы с трюфелем простелить ацетатной или пищевой плёнкой. Шоколадную массу выложить на трюфельную основу, разровнять и убрать в холодильник до застывания.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023