Шоколадное печенье из орехов, сгущенки и кокосовой стружки

Шоколадное печенье из орехов, сгущенки и кокосовой стружки рецепт
Шоколадное печенье с начинкой из орехов, сгущенки и кокосовой стружки. Ну что, будем работать над синтезом гормона счастья в нашем организме?) Испечем вкуснейшее шоколадное печенье с начинкой из орехов и кокосовой стружки. .

Ингредиенты

(примерно 25 шт):

Для теста:
Сливочное масло (комнатн t) – 230 гр
Сахар – 200 гр
Яйцо – 1 шт
Ванильный сахар – 1 пакетик
Мука – 240 гр
Какао-порошок (не сладкий) – 60 гр
Соль – щепотка

Начинка:
Кокосовая стружка – 40 гр
Орехи Пекан (можно грецкий) – 70 гр
Сгущенное молоко – 160 гр
Сахар – 70 гр
Яйцо – 1 желток
Масло сливочное – 60 гр

Для глазури:
Шоколадные чипсы (или шоколад не менее 70%) – 150 гр

Как приготовить Шоколадное печенье из орехов, сгущенки и кокосовой стружки рецепт пошагово

1. Для теста – в чашу блендера положить размягченное сливочное масло комнатной температуры, всыпать сахар, взбить до однородной кремовой массы. Разбить туда яйцо, всыпать ваниль – взбить ещё раз В муку всыпать соль, какао – перемешать и всыпать всё в тесто. Перемешать миксером до однородного теста. Тесто завернуть в пищевую пленку пленку и убрать на 30 минут в холодильник. ⠀ Для начинки – кокосовую стружку и рубленные орехи высыпать на противень, поставить в нагретую духовку до 180 гр и жарить 7-10 минут, периодически помешивая, чтобы не подгорело. ⠀
2. В ковшике смешать сгущенку, сахар, желток, масло – довести всё до кипения и проварить 5-7 минут до загустения, постоянно помешивая лопаточкой, чтобы не приставало ко дну Крем снять с огня, всыпать подготовленные орехи и кокосовую стружку, перемешать и дать остыть. ⠀ Формируем печенье: Противень застелить бумагой для выпечки.
3. Тесто достать из холодильника, отрываем кусочки размером с грецкий орех, лепим кружочки и выкладываем на противень. В каждом кружочке теста, по середине, делаем пальцем выемку (углубление). Противень с тестом ставим в нагретую духовку 180 г и выпекаем 12-14 минут. ⠀ Если во время выпечки, и после, выемки выпрямятся, то сразу в горячем тесте чайной ложкой примять ещё раз серединку для начинки. ⠀
4. Выкладываем остывшую начинку в остывшее печенье! Выкладываем в серединку, в выемку, прям горкой. ⠀ Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке (растопить 3-4 раза по 15 сек, и интенсивно перемешать силиконовой лопаточкой) ⠀ Растопленный шоколад выложить в кондитерский мешок, срезать кончик и украсить печенье.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное печенье из орехов, сгущенки и кокосовой стружки рецепт
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023