Домашняя пахлава с грецкими орехами и медом

Домашняя пахлава с грецкими орехами и медом рецепт
Как сделать вкусную домашнюю пахлаву с грецкими орехами и медом рецепт. Она невероятно вкусная. Свежая, домашняя, готовить не трудно. Вы просто обязаны ее приготовить. Сохраняйте рецепт. Нариман у меня избалован моей домашней выпечкой, его уже трудно удивить, но тут сказал «офигенно». .

Ингредиенты

мука - 300 гр.
сметана - 120 гр.
масло сливочное - 150 гр.
желток 2 шт
ванильный сахар - 10 гр.
разрыхлитель 1 ч. л.

Для начинки:
белок 3 яиц
сахар 200 гр.
орехи грецкие - 300 гр.
изюм - 150 гр.
Мёд - 2 ст л.

Как приготовить Домашняя пахлава с грецкими орехами и медом рецепт пошагово

1. Муку растираем с маслом. Попробуйте делать это в блендере - очень удобно Добавляем разрыхлитель и ванильный сахар. Дальше вводим сметану и два желтка. Замешиваем тесто и убираем в холодильник минимум на час. Тесто будет мягким и возможно даже немного липнуть к рукам. Для начинки взбиваем белки и сахар.
2. Сахар вводим в три этапа и взбиваем до крепких пиков. Орехи предварительно измельчить, изюм замочить и высушить. Разделяем тесто на три части , раскатываем одинаковые прямоугольники, квадраты (как вам удобно). Тесто - взбитые белки - орехи - изюм. 3 слоя теста и 2 слоя начинки.
3. Смазываем яйцом, делаем надрезы в виде прямоугольников и украшаем половинкой ореха. Выпекать 35 минут при 180. За 5 минут до готовности смазать мёдом для красивого блеска пахлавы.
4. Нарезать на кусочки в горячем виде и дать остыть. Уверена ваши домочадцы будут в восторге.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя пахлава с грецкими орехами и медом рецепт
Автор: @alinochka_sul
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023