Пахлава медовая крымская

Пахлава медовая крымская рецепт
Сегодня я к вам с простым рецептом пахлавы медовой крымской в домашних условиях. И обязательно сохраняйте и отправляйте рецепт мамам и подружкам. .

Ингредиенты

Для теста:⠀
100 г сливочного масла⠀
100 мл молока⠀
2 яйца⠀
Щепотка соли⠀
450 гр. (+/- )- муки (может уйти чуть больше или меньше муки, все зависит от вашей муки и от размера яиц)

Сироп:⠀
200 мл воды⠀
200 г сахара⠀
200 г мёда

Как приготовить Пахлава медовая крымская рецепт пошагово

1. В растопленное сливочное масло добавляем все компоненты и замешиваем тесто.⠀ Оставляем тесто немного отстояться, затем его делим на две части и раскатываем до толщины 1 мм. ⠀ Присыпаем мукой и оставляем на 1 час чтобы оно подсохло, смотрите не пересушите ( тесто обязательно нужно подсушить, чтобы пахлава была хорошо раскрытая и не слиплась , тогда у неё будут красивые края).
2. Лучше переложить тесто на полотенце.⠀ Скручиваем тесто в колбаску, в конце край нужно смочить водой, чтобы пахлава не раскрылась . Тесто нарезаем наискосок толщиной примерно 2 см.( чем сильнее нарежете наискосок тем красивее получится пахлава.) Немного разъединяем слои между собой.⠀ Обжариваем пахлаву в разогретом подсолнечном масле до золотистого цвета.⠀ Выкладываем пахлаву на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.⠀
3. Все компоненты помещаем в сотейник, и нагреваем до растворения сахара.⠀ Обмакиваем пахлаву в сиропе и по желанию посыпаем измельчёнными грецкими орехами, я посыпала только половину пахлавы. Всем кто будет готовить приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пахлава медовая крымская рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023