Самая лёгкая быстро готовящаяся пахлава

Самая лёгкая быстро готовящаяся пахлава рецепт
Самая лёгкая быстро готовящаяся пахлава простой рецепт. Текст мне помог написать Рафаэль, если что он работает за деньги😂. Поддержите лайками,мы будем рады 😍😀.
.

Ингредиенты

Яйчные желтки - 2
Сливочное масло - 250 г
Мацуни - 200 г
Сода - 1 ч.л
Мука - 3 ст ( 600 - 700 г)

Безе
Яйчные белки - 3 шт
Сахар - 250 г
Ванилин
Грецкие орехи 400 - 500 гр

Как приготовить Самая лёгкая быстро готовящаяся пахлава рецепт пошагово

1. В муку насыпать очень мелко нарезанное масло, затем смешать. Сделать ямку, добавить два желтка и мацони с содой. Смешиваем это всё и получаем не прилипающее к рукам тесто (как на фото). Если надо можете добавить чуть-чуть муки. Тесто ложим в холодильник отдохнуть на полчаса. А мы тем временем приступаем к безе. Яичные белки взбиваем до пышности и добавляем сахар по чуть-чуть. В готовое безе добавляем измельчённый грецкий орех и ванилин. Готово.
2. Тесто делим на три части, две больших и одна маленькая. Одну большую часть сперва раскатываем, на него намазываем безе а потом кладём маленькую часть тесто, сверху опять безе и в конце кладём последний слой. Делаем разрезы, мажем желтком и кладём фундук, как на фото.
3. Выпекаем от 180° до 200°. Когда пахлава готова, в горячем виде намазываем мёд и оставляем в духовке. (Одной кофейной маленькой чашки мёда хватит). Если есть что-то непонятное,пишите мне в личку Я отвечу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023