Шоколадный чизкейк со сметаной и печеньем

Шоколадный чизкейк со сметаной и печеньем рецепт
Готовим вкусный шоколадный чизкейк со сметаной и печеньем рецепт. Это просто вкусовая бомба 😍🔥 всем однозначно советую его попробовать)) по вкусу он напоминает конфеты трюфели, а по своей текстуре мягкий и просто тает во рту 🔥🔥. .

Ингредиенты

на форму 22см:

◾️ Шоколадное печенье - 300 гр;
◾️ Подсластитель по вкусу, у меня натуральная жидкая стевия (Либо используйте сахар 150гр)
◾️ Сливочное масло - 110 гр;
◾️ Сливочный сыр - 250 гр;
◾️ Подсластитель или сахар;
◾️ Сметана - 200 гр;
◾️ Яйца - 4 шт;
◾️ Шоколад - 200 гр; либо какао

Как приготовить Шоколадный чизкейк со сметаной и печеньем рецепт пошагово

1. Измельчаем печенье в мелкую крошку с помощью блендера, добавляем растопленное сливочное масло. Форму для чизкейка смазываем маслом и перекладываем основу из печенья и масла, хорошо утрамбовываем дно, формируем бортики. Основу для чизкейка отправляем в холодильник, на время пока готовим начинку.
2. Смешиваем сливочный сыр, сметану и подсластитель до однородности с помощью миксера , добавляем яйца по одному комнатной температуры перемешиваем до однородной массы, добавляем растопленный шоколад либо какао, снова перемешиваем. Форму с основой обернём фольгой и выложим начинку для чизкейка в основу, равномерно распределяем крем.
3. Форму ставим на противень, немного добавим горячей воды и отправляем в духовку на 1час при температуре 160 градусов. Готовый чизкейк немного поднимается в объёме, края хорошо пропекаются, но серединка остаётся влажной! Не передержите чизкейк в духовке иначе середина может треснуть!
4. Готовый чизкейк остужаем полностью при комнатной температуре, а затем отправляем в холодильник чуть настояться и немного застыть. Готовый чизкейк украшаем по желанию и подаём к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный чизкейк со сметаной и печеньем рецепт
Автор: @fit_alenushka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023