Домашний творожный зефир с клубникой ПП

Домашний творожный зефир с клубникой ПП рецепт
Готовим вкусный Домашний творожный зефир с клубникой ПП рецепт. Невероятно нежный, воздушный и абсолютно точно получится у каждого. .

Ингредиенты

(~ на 9 шт.):

100 г ягод (у меня замороженная клубника)
подсластитель по вкусу
300 г творога
10 г желатина
50 мл холодной воды
краситель - по желанию (у меня фиолетовый)

КБЖУ на 1 шт. ~ 31/7/0/1

Как приготовить Домашний творожный зефир с клубникой ПП рецепт пошагово

1. Ягоды размораживаем, добавляем подсластитель и пробиваем блендером до однородной консистенции. Перекладываем в сотейник и увариваем до загустения. Даем полностью остыть и (по желанию) перетираем через сито. Желатин замачиваем в холодной воде на 15 минут. После этого растапливаем в микроволновке или на плите. К творогу добавляем подсластитель и пробиваем блендером до однородной массы без крупинок. Добавляем ягодное пюре, растопленный желанию и, по желанию, краситель. Взбиваем на самой высокой скорости миксера 5-7 минут.
2. Далее есть 2 варианта:
1. Перекладываем массу в любой контейнер и убираем в холодильник на пару часов до застывания. После этого нарезаем на любую форму.
3. 2. Убираем массу (в ёмкости в которой взбивали) в холодильник до застывания ~ на 20 минут. После этого взбиваем на самой низкой скорости миксера до однородной массы. По необходимости повторяем эту процедуру несколько раз, пока масса не будет держать форму. Затем перекладываем в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем наши пп зефирки. Убираем в холодильник на пару часов, до полного застывания. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний творожный зефир с клубникой ПП рецепт
Автор: @yummy_pp_lera
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023