Детский торт Радуга

Детский торт Радуга рецепт
Этот нежный тортик в радужных оттенках вам точно понравится! Не забудьте поставить ❤️ и сохранить рецепт, чтобы не потерять рецепт интересного тортика) .

Ингредиенты

Основа
100 г - орехи пекан
30 г - мёд
Щепотка кардамона

Кремовый слой
300 г - замоченный в воде кешью (замочите примерно 240 г сырых орехов кешью)
150 г - кокосовые сливки
50 г - сироп топинамбура или мед
30 г - кокосовое масло

+ Натуральные красители
5 г - фиолетовый батат
5 г - синяя спирулина
5 г - ячмень пророщенный
5 г - куркумин желтый
5 г - свекла сладкая

Как приготовить Детский торт Радуга рецепт пошагово

1. Основа.
Для основы измельчить орехи пекан, добавьте мед и щепотку кардамона. Утрамбуйте массу на дно формочек или креманок. Уберите в морозильник.
2. Кешью предварительно замочить на 6 ч. в холодной воде. Слить воду и кешью промыть. Кокосовое масло в банке опустить в теплую воду, чтобы растопить масло. В блендер выложить орехи кешью, сироп топинамбура, сливки. Взбить до однородной шелковистой текстуры. Тонкой струйкой влить теплое кокосовое масло и перемешать еще раз.
3. Разложить кешью крем на 5 чашек в равных пропорциях. Добавить по 1 ч.л. сухого сублимированного порошка в каждую чашку и хорошенько перемешать. Получится желтый крем с куркумой, розовый со свеклой, зеленый с ячменем, голубой со спирулиной и фиолетовый с бататом.
4. Выложить на основу первый слой и убрать в морозильник на 5 минут. Затем следующий слой и снова в морозильник, соблюдайте следующие цвета: красный-желтый-зеленый-голубой-фиолетовый. Убрать на 30 мин. в морозильную камеру. Затем достать и дать форме согреться, тогда торт с легкостью выйдет из формы.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023